$93.82 -16.47%
$ 78.75 +0.02
€ 91.03 +0.03
               

Банки помогут привлечь инвестиции в Сургут

23 мая 2017/ 09:55

Сургут, ХМАО. Администрация Сургута и банк «ВТБ 24» подписали соглашение о сотрудничестве. Предметом соглашения стало сотрудничество сторон, направленное на развитие инвестиционного и социально-экономического потенциала Сургута.

Стороны станут совместно решать правовые, экономические и организационные вопросы не только города, но и округа в целом. Подписанный документ определяет порядок взаимодействия сторон по решению приоритетных задач на территории города, обеспечивающих мобилизацию материальных и интеллектуальных ресурсов, в целях развития долгосрочного взаимовыгодного сотрудничества, а также по совместному участию в программах развития муниципального хозяйства.

«Эта церемония уже стала знаковой для различных банковских структур нашего города. Уже были подписаны соглашения с тремя банками Сургута, сегодня мы встречаем банк «ВТБ 24», – сказал в ходе церемонии Глава города Вадим Шувалов. – Приход на территорию нашего муниципалитета таких крупных банков дает возможность еще больше поднимать инвестиционную привлекательность нашего города и нашего региона. Очень хочу, чтобы помимо оказания своих банковских услуг, вы участвовали в различных социальных и экономических проектах. Город для этого открыт, и мы готовы к сотрудничеству».

Управляющий региональным отделением ПАО «Банк ВТБ 24» Владимир Шевелев добавил, что он также надеется на плодотворное и взаимовыгодное сотрудничество: «У нас есть сегодня ряд предложений, касающихся участия банка в социально-экономическом развитии города. Эти предложения, затрагивающие сферы образования и здравоохранения, безусловно будут озвучены и направлены для рассмотрения».

В рамках подписанного соглашения ВТБ24 обеспечит организации и население Сургута широким спектром высококачественных банковских услуг. Будет содействовать решению задач по реализации экономической и финансовой политики региона, участвовать в инвестиционных программах, рассматривать заявки на кредитование наиболее значимых для экономики и социальной сферы организаций города 

К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом. 

Просмотров 1993
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^