Ханты-Мансийск презентовал новогоднюю программу в министерстве культуры
Москва. Планы Ханты-Мансийска на зимний туристический сезон презентовали на заседании координационного совета по туризму при министерстве культуры. Программу новогодней столицы России 2017 года представил замгубернатора Югры Алексей Забозлаев.
В своем выступлении чиновник подчеркнул огромный опыт столицы региона в проведении масштабных событийных проектов. «В реализацию событийного мероприятия «Ханты-Мансийск – новогодняя столица России» вовлечены представители исполнительных органов власти региона, органы местного самоуправления, учреждения культуры, спорта, образования, туризма, предприятия ЖКХ, сферы торговли и питания. Более 60 тысяч человек ежегодно становятся участниками культурно-развлекательных, спортивных, экстремальных мероприятий в новогоднем Ханты-Мансийске», - сказал Забозлаев.
В заседании координационного совета приняли участие представители 82 субъектов во главе с зампредседателя правительства России по вопросам спорта, туризма и молодежной политики Виталием Мутко. В конце мая представленный план мероприятий новогодней столицы России рассмотрят на рабочем совещании в министерстве культуры.
На праздниках в Ханты-Мансийске будут работать более 40 гостиниц, мини-отелей и хостелов, которые единовременно могут разместить около четырех тысяч гостей, 50 учреждений общественного питания, 12 учреждений культуры и спорта. В августе туристические компании представят десятки предложений, рассчитанных на индивидуальный, семейный, корпоративный и групповой отдых.
Главные мероприятия пройдут с 10 декабря по 7 января 2018 года. Старт торжествам даст всероссийский съезд Дедов Морозов и Снегурочек, объединяющий всех новогодних персонажей во главе с главным волшебником из Великого Устюга. Продолжит марафон развлечений открытие единственной в России «Резиденции Ёлки» и ЧУМовой улицы, где радушные представители древних народов ханты и манси с ветерком прокатят своих гостей на оленьих упряжках, угостят национальными блюдами, приготовленными по старинным рецептам, и познакомят с национальными игрищами и обрядами.
В январе впервые в Ханты-Мансийске состоится чемпионат по массажу и банному парению «Сибирский SPA». Два дня на базе санатория «Югорская долина» будут проходить мастер-классы и семинары по сибирскому SPA, йоге, здоровому питанию. Самым, возможно, фееричным событием новогодних мероприятий станет фестиваль экстремальных технических видов спорта «Экстремальная зима»: мощные моторы, жажда скорости, фаер-шоу и тест-драйв снегоходной техники в сочетании с силой сибирских морозов – все это будет ждать гостей Ханты-Мансийска 5 января 2018 года.
К 2018 году Югра планирует войти в пятерку регионов России с наилучшим инвестиционным климатом. В округе разработан проект инвестиционной стратегии. Его главная цель – улучшение инвестиционного климата, обеспечивающее приток инвестиций в регион. Достижение устойчивого экономического роста и повышение уровня жизни населения планируется на основе соблюдения оптимального баланса отраслевой структуры и пространственной организации экономики, современных методов проектного управления, комплексного внедрения технологий бережливого производства, а также выполнения социально-экономических, экологических и иных обязательств перед обществом.
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


