В Тюмени водитель Вольво, пьяный и без прав, въехал в металлическую опору
Тюмень. В Тюменской области в выходные пять человек получили травмы в четырех дорожных авариях. Половина ДТП совершено нетрезвыми водителями.
В воскресенье около 15 часов на развязке улиц Мельникайте - Федюнинского областного центра в металлическую опору въехал автомобиль «Вольво ХС70». По предварительным данным Госавтоинспекции региона, 30-летний водитель иномарки находился в состоянии опьянения и управлял автомобилем, будучи лишенным права управления транспортом. В результате происшествия водитель получил открытый перелом голени. Рваная рана и вывих кисти руки у 30-летнего пассажира.
В 20.30 в воскресенье на 14 километре федеральной автодороги Тюмень – Ишим – Омск автомобилем «Лада» 10-й модели сбит 38-летний пешеход. Мужчина находился на проезжей части дороги в нетрезвом состоянии. В результате происшествия он получил перелом голени со смещением и рану лба.
В селе Вагай около 14 часов в субботу на улице Кирова автомобилем «Жигули» шестой модели сбит 41-летний мужчина, который получил травму головы и перелом голени. Водитель с места ДТП скрылся, но был установлен и разыскан сотрудниками ГИБДД. Как выяснилось, за рулем автомобиля находился 27-летний житель города Тобольска, лишенный права управления транспортом.
В областном центре в 21.30 в субботу на пересечении улицы Тульской и проезда Геологоразведчиков неустановленным автомобилем сбит 31-летний пешеход, по предварительным данным, переходивший на запрещающий сигнал светофора. В результате происшествия пешеход получил травму голени. Автомобиль с места ДТП скрылся. Очевидцев происшествия и всех, кто располагает какой-либо информацией по данному факту ГИБДД просит обратиться в отделение по розыску полка ДПС по телефонам 794-686, 794-589.
Сотрудники Госавтоинспекции в субботу и воскресенье отстранили от управления транспортом 78 нетрезвых водителей, в том числе четверых – совершивших эти нарушения повторно.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


