$105.30 +0.50%
$ 80.97 +0.41
€ 90.46 +0.8
               

В "Газпромнефть-Муравленко" стартовал второй этап программы "Чистая территория"

24 января 2017/ 14:57

Муравленко, ЯНАО. В «Газпромнефть-Муравленко» началась реализация нового этапа комплексной программы «Чистая территория» на 2017-2019 годы. Работы по направлению «Капитальное строительство» стартовали с опережением графика.
На Сугмутском месторождении уже построен нефтегазосборный трубопровод протяженностью 0,8 км, ведется монтаж трубопроводов общей протяженностью 13,9 км. До конца текущего года запланирована замена 137 км трубопроводов на месторождениях филиала.
«Сохранение благоприятной окружающей среды и природных ресурсов – один из главных принципов ведения бизнеса и приоритет компании «Газпром нефть». Одним из примеров, подчеркивающих эти ценности, является проект «Чистая территория», направленный на сохранение окружающей среды за счет обеспечения надежности трубопроводов. В конце 2016 года были подведены итоги его реализации за первый трехлетний период (с 2014 года). Благодаря программным мероприятиям удалось снизить аварийность трубопроводов на 35% по сравнению с 2013 годом», – отметил генеральный директор «Газпромнефть-Муравленко» Валерий Чикин.
В рамках программы ведутся работы по реконструкции и ремонту трубопроводов собственными силами. Выполняются техническая и внутритрубная диагностика, внедряются новые технологии в области защиты трубопроводных систем, мониторинга коррозии, ингибирования трубопроводов. В прошлом году планы по каждому из направлений были существенно перевыполнены. Только по направлению «Реконструкция» при плановом объеме в 141 км была произведена замена 154 км трубопроводов.
«Газпромнефть-Муравленко» является центром компетенций «Газпром нефти» по эксплуатации трубопроводов. Предприятие консолидирует весь опыт внедрения инноваций в этой области для его дальнейшего тиражирования в других подразделениях «Газпром нефти». «Газпромнефть-Муравленко» стало базовым предприятием для испытания новых марок стали, новых технологий и типов соединения трубопроводов. В 2015 году здесь началась промышленная эксплуатация системы мониторинга напорных нефтепроводов с помощью беспилотных летательных аппаратов. Использование этого оборудования позволяет в режиме реального времени следить за состоянием трубопроводов и значительно снизить экологические риски, в том числе в пожароопасный период.

Просмотров 3174
+ х
Комментарии
Лиана Селина
30.01.2017

"Чистая территория" нужная программа, мероприятия, в рамках ее проводимые, позволят и ресурсы приумножить (строятся новые нефтепровода), и экологию уберечь от негативных последствий.


Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^