В Нижневартовском районе 40% жителей занимаются физкультурой и спортом
Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе 40% жителей занимаются физкультурой и спортом. Об этом рассказал глава муниципалитета Борис Саломатин.
По его словам, в течение 2016 года спортсмены приняли участие в 125 соревнованиях международного, российского и окружного уровня, а также завоевали 307 медалей различного достоинства. Всего за прошедший год на территории Нижневартовского района проведено 33 крупных спортивно-массовых мероприятия.
Накануне глава муниципалитета Борис Саломатин подвел итоги социально-экономического развития района. Помимо развития спортивного направления он рассказал о культуре и туризме.
«В районе активно проводится работа по развитию туристической инфраструктуры, строительству новых объектов культуры, содержащих потенциал для развития туризма. По сравнению с 2015 годом общий рост посещаемости туристических объектов района увеличился почти на 50% и составил около 48 тысяч туристов», - рассказал он.
Как сообщили в пресс-службе администрации муниципалитета, в настоящее время официально зарегистрированы 12 субъектов предпринимательства в сфере туризма, 5 из них индивидуальные предприниматели из числа коренных малочисленных народов Севера.
Прошедший год объявлен Годом кино в Российской Федерации и Годом детства в Югре. Составлены программы и планы их реализации.
Прошли традиционные праздники: 11-ый фестиваль искусств «Мое сердце-Нижневартовский район», татаро-башкирский праздник «Сабантуй», национальные праздники коренных народов Севера. В прошлом году состоялось торжественное открытие дома – музея Юрия Вэллы в Варьёгане, где сохраняется литературное и культурное наследие знаменитого земляка.
Также в прошедшем году активное участие в жизни района принимали 10 общественных организаций: местная организация ветеранов войны и труда, инвалидов и пенсионеров; организация ветеранов «Боевое Братство»; татаро-башкирская организация «Курай», районное отделение «Спасение Югры», Центр семейной культуры, организация Ассоциация развития и поддержки малого и среднего бизнеса», организация инвалидов Нижневартовского района «Дорога в жизнь», православные и религиозные организации, казачье общество.
Девять социально ориентированных некоммерческих организаций получили субсидии на проведение социально значимых мероприятий.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


