$58.92 -2.78%
$ 80.38 +0.95
€ 94.15 +0.34
               

Агентство нефтегазовой информации стало победителем в конкурсе журналистского мастерства Югры

11 января 2017/ 13:25

Ханты-Мансийск. Сегодня губернатор Югры Наталья Комарова поздравила победителей конкурса профессионального журналистского мастерства. В номинации «Славим человека труда» лучшим признан проект Агентства нефтегазовой информации «Я-нефтяник».   

«Многие эксперты отмечают, что первая российская газета «Ведомости», увидевшая свет в эпоху Петра Великого, стала символом определенного прогресса нашей страны. Главными проводниками этого процесса были и остаются журналисты. Столь высокое значение отдают эксперты журналистскому сообществу, я не могу с этим не согласиться. Поздравляю всех журналистов автономного округа с Днем российской печати. Пусть каждый из вас независимо от того, как он приходит к своему читателю, заставляет думать, анализировать, искать решения, сопереживать, действовать. Именно от вас зависит успех Югры», - обратилась к победителям конкурса Наталья Комарова.

Проект «Я-нефтяник» Агентства нефтегазовой информации реализуется с 2014 года. Первое интервью об особенностях профессии было приурочено ко Дню работников нефтяной, газовой и топливной промышленности. Его герой – небезызвестный в отрасли эксперт и ветеран Генадий Шмаль, который сегодня возглавляет Союз нефтегазопромышленников России, рассказывал, о своей молодости на Самотлоре, комсомольском трудовом движении и рассуждал о том, что сегодня  формирует имидж нефтяника. 

За два с лишним года в разделе «Я-нефтяник» опубликовано более 60 материалов о настоящих легендах советской и российской нефтегазовой отрасли, трудовых династиях и победителях конкурсов профмастерства. Героями раздела становились также действующие сотрудники АО "Самотлорнефтегаз", ООО "РН-Юганскнефтегаз", ПАО "Варьеганнефтегаз", ОАО "СН-Мегионнефтегаз", ООО "ЛУКОЙЛ-Западная Сибирь" и др.

Просмотров 10871
+ х
Комментарии
Зульфия Фесун
28.07.2017

Поздравляю от души! Ваша информация полезна людям, и подаётся всё с пылу-с жару, свеженьким! Спасибо за Вашу деятельность!
Ждём новых вестей!

Лиана Селина
12.01.2017

Очень нужный и интересный проект ("Я - нефтяник!")реализует Агентство нефтегазовой информации. Благодаря совместной работе освещается жизнь нефтегазовой отрасли, все её тонкости, нюансы и события. А главное, проект рассказывает о ветеранах отрасли и тех, кто трудится на этом поприще по сей день. Да, историю все-таки делают люди!

Алиса Майская
11.01.2017

Что ни говори, а историю предприятий, страны вершат люди, те, кто знает, что такое трудиться во благо свой Родины. Благодаря их упорству, знаниям, опыту и инициативе рождаются и реализуются новые проекты, такие, как, например, проект Агентства нефтегазовой информации "Я - нефтяник". Славить людей труда - это наш долг, ведь благодаря им у нас есть настоящее и мы можем мечтать о светлом будущем, строить планы, трудиться и созидать. "Я - нефтяник! - это звучит гордо. Проекту жить и процветать! Нынешним же работником и ветеранам отрасли - здоровья и терпения.


Последние комментарии к новостям

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

03.12.2025 виктор

Евросоюз, венгрия и словакия, играют "театр битвы интересов разных сторон", хотя играющая сторона одна - это евросоюз. Читать из статьи главное (цитата): "в отношении долгосрочных контрактов на импорт трубопроводного газа запрет вступит в силу 30 сентября 2027 года при условии выполнения целевых показателей ЗАПОЛНЕНИЯ ХРАНИЛИЩ, предусмотренных в Положении о хранении газа, и не позднее 1 ноября 2027 года". (неужели планировали что-то нехорошее в 2027 году?).
Судя по всему, в ЕС планируют набить под завязку все свои хранилища к 2027г, а потом планово делать что-то нехорошее. Может стоит им отрезать газ и нефть уже в сегодняшнем году (чтобы нехорошим планам ЕС несуждено было сбыться)? Если ЕС набьёт под завязку хранилища а затем спровоцирует войну, то война может произойти (ведь ЕС ничего не теряет в этих планах), но если РФ сейчас отрежет ЕС от дешёвых нефти и газа то ЕС несможет набить хранилища а покупка дорогих энергоносителей из США сделает военные планы ЕС вообще невозможными. Торговцы энергией должны взвесить что для них и мира важнее: насыщенное энергией ЕС которое может спровоцировать третью мировую в которой разрушится всё у всех, или хронически-ненасыщаемая ЕС которая никогда несможет спровоцировать третью мировую. (а торговые линии можно перенаправить в африку, китай, и другие дружественные страны, и зарабатывать прибыльно-долго). При введении импортных ограничений поставки энергии на текущие расходы без возможности набить хранилища, Россия только выиграет, и даже предотвратит третью мировую войну, потому что: "кто грамотно регулирует напор в трубах, тот и предотвращает войны".

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г

14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю

16.11.2025 Влад 62

Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену


^