$63.38 -0.22%
$ 81.23 -0.15
€ 93.84 +0.08
               

УДАРники Югры проходят стажировку в Государственной Думе РФ

12 декабря 2016/ 09:13

Ханты-Мансийск. Участница окружного этапа молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона» салымчанка Оксана Васильева вместе с остальными победителями отправилась в Москву на стажировку в Государственную Думу. В течение двух дней молодых югорчан ожидает насыщенная культурная и образовательная программа.
Молодые люди уже прибыли в столицу. В первый день пребывания в Москве их ожидали экскурсии в Третьяковскую галерею, в музей «Отечественной войны 1812 года», а также прогулка по Красной площади.
Затем югорчане приступят к основной миссии – знакомству с работой Государственной Думы. Вначале для них проведут экскурсию по коридорам и кабинетам власти. Они примут участие в одном из думских заседаний, где воочию увидят, как проходят рабочие будни народных избранников. Также состоится встреча с Павлом Завальным, председателем комитета Госдумы по энергетике, депутатом Государственной думы VI созыва от «Единой России» от ХМАО-Югры.
Напомним, что окружной этап молодежного проекта «Учеба Для Актива Региона» завершился в октябре этого года и собрал в столице округа порядка 70-ти амбициозных молодых люди в возрасте от 14 до 30 лет. В рамках учебно-практической сессии «Стратегия-2030» и «Управленческий модуль» молодые люди стажировались в органах исполнительной и законодательной власти и в различных службах автономного округа. Кроме того, участники «УДАРа» защищали свои проекты.
Школьница из Салыма Оксана Васильева успешно защитила свой проект под названием "Аллея ветеранов", центральной идеей которого стала установка в поселении стендов с фотографиями и информацией о героях Великой Отечественной войны, живущих в Салыме. Активная и грамотная девушка не раз проявила себя в общественной школьной жизни. Недавно она стала участницей слета школьников-медиаторов Нефтеюганского района.
Успешное участие в «УДАРЕ» для салымчан уже традиция. Так, в прошлом году в рамках подобной поездки для победителей, Государственную Думу посетил преподаватель ОБЖ Салымской школы №1 Михаил Жердев.
Отметим, вовлечение инициативной молодежи в общественно-политическую жизнь Югры – одно из направлений работы в рамках окружного проекта «Развитие гражданского общества». Соответствующий раздел включен в Стратегию социально-экономического развития ХМАО-Югры до 2030 года. Его реализация предусматривает четыре этапа. Первый, рассчитанный на период 2016-17 гг, предполагает создание в округе институциональной базы развития гражданского общества.

Просмотров 1537
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^