Минэнерго РФ примет участие в переговорах с ОПЕК 26-28 ноября
Москва. Минэнерго РФ примет участие в переговорах со странами ОПЕК 26-28 ноября в Вене в преддверии встречи организации. Об этом сообщил журналистам министр энергетики РФ Александр Новак.
"Надо двигаться поэтапно. Следующий этап - это период 26-28 ноября, будут еще раз эксперты собираться, чтобы перед встречей ОПЕК 30 ноября еще раз просмотреть все цифры", - сказал он. Новак отметил, что в консультациях будут принимать участие как страны ОПЕК, так и страны, не входящие в ОПЕК. Сейчас даты встречи уточняются.
Отвечая на вопрос о том, сохраняет ли РФ позицию заморозки добычи, а не сокращения, Новак отметил, что на сегодняшний день, исходя из инвестпланов компаний, по прогнозу в следующем году добыча нефти в РФ может вырасти до 200 тысяч баррелей в сутки.
"Поэтому заморозка означает для нас, что мы тоже не будем прирастать. По сути дела, это вклад в то, что при растущем спросе, который все равно будет в размере от 1 до 1,2 млн баррелей в сутки, мы не будем этот спрос обеспечивать увеличением собственной добычи, и профицит на рынке может быть сокращен за счет этих механизмов", - отметил Новак.
По его словам, вопрос заморозки добычи нефти можно будет обсудить 17 ноября на встрече стран-экспортеров газа, передает ТАСС. Сейчас уточняется состав участников. Если мероприятие предусматривает посещение министров, то у Минэнерго будут в рамках мероприятия двухсторонние встречи.
Также, по словам министра, Минэнерго примет участие в межправкомиссии в Японии на следующей неделе. Также у министерства запланирован визит в Иран в середине декабря и проведение там межправкомиссии.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


