$63.63 +0.39%
$ 81.23
€ 93.84
               

Компания "Тарховское" не доплатила в бюджет Югры 39 млн руб.

08 ноября 2016/ 10:48

Нижневартовский район, ХМАО. Суд обязал ООО «Тарховское» погасить задолженность по оплате за негативное воздействие на окружающую среду Югры. Иск подала природоохранная прокуратура округа.

Читать также
В ходе проверки выявлены нарушения закона при исчислении и внесении платы за негативное воздействие на окружающую среду. Добыча углеводородов обществом производится в Нижневартовском района на шести месторождениях нефти: Сороминское, Северо-Сороминское, Ершовое, Северо–Тарховское, Туль – Еганское, Никольское. В процессе разработки участков недр нефтегазодобывающим предприятием осуществляются выбросы вредных (загрязняющих) веществ в атмосферный воздух, в том числе от сжигания попутного нефтяного газа на факельных установках. В 2015 году компанией в атмосферу выброшено свыше 65 тыс. тонн загрязняющих веществ. В соответствии с действующим законодательством за такие выбросы природопользователями вносится соответствующая плата.
Однако предприятием в период 2013 г.-2015 г. ежеквартально более чем в 120 раз занижались производимые расчеты платы за негативное воздействие на окружающую среду. В результате, в бюджетную систему не доплачены денежные средства в размере свыше 39 млн. рублей.
Как сообщает прокуратура Югры, на основании материалов прокурорской проверки ООО «Тарховское» Управлением Росприроднадзора привлечено к административной ответственности в виде штрафа по ст. 8.41 КоАП РФ (невнесение в установленные сроки платы за негативное воздействие на окружающую среду).
Кроме того, прокурор направил в суд исковое заявление о взыскании с предприятия задолженности по указанной плате. Суд рассмотрел иск и удовлетворил в полном объеме. Решение вступило в законную силу.

Просмотров 3872
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились

31.10.2025 Черных Евгений Борисович, 60

А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"

27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ

31.10.2025 Русских Виталий Викторович

Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.


^