В школе одаренных детей пройдут обучение более 600 ребят Нижневартовского района
Нижневартовский район, ХМАО. В Нижневартовском районе накануне открылась очередная сессия школы одаренных детей. В этом году пройдут обучение 64 школьника из 9 населенных пунктов района.
На три дня в первую общеобразовательную школу Излучинска приехали ребята из Корликов, Ваты, Зайцевой речки и других поселений района – все они показали высокие результаты в обучении, а также в различных олимпиадах и конкурсах. Для них организаторы подготовили не только насыщенную учебную программу, но и различные развлекательные мероприятия.
Педагоги разработали для них трехдневный обучающий курс по трем направлениям – физико-математическое, филологическое, химико-биологическое. Так же 14 учащихся пройдут обучение в «Школе лидеров» центра дополнительного образования «Спектр», где научатся разработке и реализации собственных проектов.
Школа одаренных детей работает в Нижневартовском районе уже 10 лет, за это время в ней прошли обучение около 600 ребят. По словам организаторов, это не только серьезная подготовка к всероссийским олимпиадам и итоговой аттестации, но и развитие творческих и коммуникативных способностей школьников. В свободное от занятий время для них организованы культурные мероприятия и мастер-классы, сообщили в пресс-службе муниципалитета.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


