Югорчане снимут видеоролики о счастливом детстве и семейных ценностях
Нижневартовск. В Югре проходит III окружной конкурс видеороликов, социальных проектов и печатной продукции «Радуга жизни». В этом году творческое состязание посвящено завершающемуся Году детства.
Как сообщили в пресс-службе управления по информационной политике администрации Нижневартовска, организаторы конкурса призывают обратить внимание на детей и их проблемы, на семейные ценности, показать, каким видит окружающий мир подрастающее поколение, раскрыть грани счастливого детства, поддержать талантливых детей.
Принять участие в творческом состязании приглашаются воспитанники детских садов, школьники, студенты, представители сферы образования, культуры, физической культуры и спорта, средств массовой информации, правоохранительных органов, общественных объединений, некоммерческих организаций, предприятий всех форм собственности, творческие группы, инициативные граждане.
Всего представлено шесть номинаций, три из которых – специальные, в них могут участвовать только дети («Яркие мгновенья», «Моя семья – моё богатство», «Будущее в моих руках») и три общие, в которых могут принять участие как дети, так и взрослые («Быть здоровым – здорово!», «Радость каждого дня», «Рука помощи»). В каждой номинации будут определены победители и лауреаты, Гран-при конкурса получит частное лицо за создание условий и возможностей для физического, интеллектуального и творческого развития детей.
Отметим, вопросы семьи, детства, личности и охраны здоровья в числе основных при реализации окружного проекта «Гражданское общество». Одноименный раздел входит в Стратегию развития ХМАО-Югры до 2030 года. Главной целью проекта служит максимально эффективное развитие окружных институтов гражданского общества, рост гражданского самосознания, правовой грамотности населения, поддержка и представление интересов социально-незащищенных групп населения.
Организатором «Радуги жизни» выступили Нижневартовская психоневрологическая больница совместно с Департаментом здравоохранения Югры. Конкурсные работы принимаются в формате видеоролика или фотопрезентации. Подать заявку на участие можно до 1 декабря 2016 года. Документы принимаются по электронному адресу: kanz@npnd.ru. Подведение итогов и награждение победителей и лауреатов состоится 15 декабря 2016 года.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


