$100.95 +0.88%
$ 74.62 -0.6
€ 87.89 -0.17
               

"ЮКОЛА-нефть" прогнозирует открытие новых месторождений

20 октября 2016/ 09:35

Саратов. «ЮКОЛА-нефть» продолжает прирастать участками недр и прогнозирует открытие новых месторождений. Об этом сообщает Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть».
«18 октября 2016 г. департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу признал саратовскую компанию «ЮКОЛА-нефть» победителем аукциона на право пользования недрами Запорожского участка, расположенного в Хворостянском и Безенчукском районах Самарской области. Данный участок недр площадью 631 кв. км с извлекаемыми ресурсами нефти по категории Д1л в 0,7 млн тонн и Д1 в 5,4 млн тонн достался компании за 3,52 млн. рублей», - говорится в сообщении Ассоциации.
Отметим, это уже третий участок, который «ЮКОЛА-нефть» приобретает в Самарской области. Ранее в 2014 и 2015 годах ей также через аукционы достались Тамбашийский и Хворостянский участки, на которых в 2016 году была проведена сейсморазведка в объеме 1120 километров. На основании результатов обработки полученных данных компания планирует уже в 2018 году открытие здесь двух месторождений. Важно, что все эти три участка расположены компактно - в районе, где компанией уже создана инфраструктура: офис, база для ремонта техники и автотранспортная база, узлы подготовки нефти, начато строительство узла сдачи нефти в магистральный трубопровод «Транснефти».
22 июля текущего года «ЮКОЛА-нефть» в борьбе с компанией «Петронефтегаздобыча» выиграла аукцион на право пользования Медведицким участком недр в Саратовской области. Победа досталась «ЮКОЛА-нефти» за 138 млн. рублей. Стартовая аукционная стоимость участка была превышена в 10 раз. Медведицкий участок расположен на юге Саратовской области на территории Лисогорского, Красноармейского и Саратовского районов. Площадь участка – 553,9 кв. км.
Медведицкий участок граничит с Невежкинским участком, приобретенным компанией в начале 2016 года. Таким образом, компанией создается новый регион добычи нефти и газа на юге Саратовской области, на границе с Волгоградской областью.
Как отмечают в АссоНефти, данные приобретения позволят компании не только нарастить добычу нефти и газа, но и оптимизировать затраты на обустройство месторождений за счёт синергетического эффекта от удобства освоения рядом расположенных лицензионных участков.
По словам председателя совета директоров ООО «ЮКОЛА-нефть» Валерия Шумского, руководство компании осознано выбрало стратегию приобретения новых участков в географической близости к уже разрабатываемым месторождениям, что позволяет значительно уменьшить себестоимость добычи.
Благодаря новым приобретениям компания рассчитывает в 2017 году добыть более 500 тыс. тонн нефти. В 2015 году «ЮКОЛА-нефть» добыла 314 тыс. тонн нефти, а прогнозируемая добыча компании в 2016 г. – 375 тыс. тонн нефти.

 

Просмотров 2329
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?


^