$79.64 +0.24%
$ 80.93 -0.2
€ 93.19 -0.39
               

"ЮКОЛА-нефть" прогнозирует открытие новых месторождений

20 октября 2016/ 09:35

Саратов. «ЮКОЛА-нефть» продолжает прирастать участками недр и прогнозирует открытие новых месторождений. Об этом сообщает Ассоциация независимых нефтегазодобывающих организаций «АссоНефть».
«18 октября 2016 г. департамент по недропользованию по Приволжскому федеральному округу признал саратовскую компанию «ЮКОЛА-нефть» победителем аукциона на право пользования недрами Запорожского участка, расположенного в Хворостянском и Безенчукском районах Самарской области. Данный участок недр площадью 631 кв. км с извлекаемыми ресурсами нефти по категории Д1л в 0,7 млн тонн и Д1 в 5,4 млн тонн достался компании за 3,52 млн. рублей», - говорится в сообщении Ассоциации.
Отметим, это уже третий участок, который «ЮКОЛА-нефть» приобретает в Самарской области. Ранее в 2014 и 2015 годах ей также через аукционы достались Тамбашийский и Хворостянский участки, на которых в 2016 году была проведена сейсморазведка в объеме 1120 километров. На основании результатов обработки полученных данных компания планирует уже в 2018 году открытие здесь двух месторождений. Важно, что все эти три участка расположены компактно - в районе, где компанией уже создана инфраструктура: офис, база для ремонта техники и автотранспортная база, узлы подготовки нефти, начато строительство узла сдачи нефти в магистральный трубопровод «Транснефти».
22 июля текущего года «ЮКОЛА-нефть» в борьбе с компанией «Петронефтегаздобыча» выиграла аукцион на право пользования Медведицким участком недр в Саратовской области. Победа досталась «ЮКОЛА-нефти» за 138 млн. рублей. Стартовая аукционная стоимость участка была превышена в 10 раз. Медведицкий участок расположен на юге Саратовской области на территории Лисогорского, Красноармейского и Саратовского районов. Площадь участка – 553,9 кв. км.
Медведицкий участок граничит с Невежкинским участком, приобретенным компанией в начале 2016 года. Таким образом, компанией создается новый регион добычи нефти и газа на юге Саратовской области, на границе с Волгоградской областью.
Как отмечают в АссоНефти, данные приобретения позволят компании не только нарастить добычу нефти и газа, но и оптимизировать затраты на обустройство месторождений за счёт синергетического эффекта от удобства освоения рядом расположенных лицензионных участков.
По словам председателя совета директоров ООО «ЮКОЛА-нефть» Валерия Шумского, руководство компании осознано выбрало стратегию приобретения новых участков в географической близости к уже разрабатываемым месторождениям, что позволяет значительно уменьшить себестоимость добычи.
Благодаря новым приобретениям компания рассчитывает в 2017 году добыть более 500 тыс. тонн нефти. В 2015 году «ЮКОЛА-нефть» добыла 314 тыс. тонн нефти, а прогнозируемая добыча компании в 2016 г. – 375 тыс. тонн нефти.

 

Просмотров 2400
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^