В Нижневартовском районе планируют развивать спорт высоких достижений
Нижневартовский район. Спорт высоких достижений планируют развивать в небольших селах и поселках Нижневартовского района. Об этом говорили на встрече главы муниципального образования Бориса Саломатина с тренерами и спортсменами СДЮШОР поселка Излучинск.
С целью оценки готовности учреждений образования района, в том числе дополнительного, к новому учебному году, глава района побывал практически в 90% из них, сообщает пресс-служба районной администрации. В летний период проведена основательная работа, все школы, дома культуры, детские школы искусств, спортивные секции полностью готовы к работе с детьми в 2016-2017 учебному году. При этом у жителей района сформировался запрос не только на развитие массовой физкультуры, но и на достижение высоких результатов в отдельных видах спорта.
«У нас есть хорошая материально-техническая база в поселениях, но не хватает профессиональных тренеров. Есть возможность создать комфортные условия для тех, кто решит развивать спортивные дисциплины на селе. Необходимо найти таких специалистов, создать систему по трудоустройству выпускников наших спортивных школ с дальнейшей перспективой их карьерного роста», – поручил глава района руководителю отдела спорта администрации района. Также планируется ввести в практику выездную работу в поселения тренеров для выявления перспективных спортсменов и дальнейшего повышения их мастерства.
Еще один вопрос, поднятый на встрече, касался внедрения нормативов «Готов к труду и обороне». На территории района уже прошли два фестиваля ГТО, в них приняли участие школьники и жители сел и поселков. 152 человека защитили норматив на значок «Отличник ГТО». Отметим, что сейчас сдать норматив и получить значок могут только школьники, со следующего года такая возможность появится и у взрослого населения.
Тренеры-преподаватели рассказали о неудобствах, связанных с необходимостью выезда в город Нижневартовск для прохождения спортсменами врачебного контроля для участия в соревнованиях. Как отметила главный врач районный больницы Нина Шляхтина, к концу года эта проблема будет решена. Будет оборудован отдельный кабинет, обучен специалист и получена лицензия на проведение таких осмотров в районной больнице Излучинска.
Будут решены вопросы и по закупке спортивного инвентаря для отдельных видов спорта. Глава района заверил, что эти вопросы не останутся без внимания, средства будут выделены.
Елена Дубенчук, председатель общественной организации инвалидов Нижневартовского района «Дорога в жизнь», выступила с предложением возобновить практику работы групп лечебной физкультуры на базе специализированной детской юношеской спортивной школы олимпийского резерва. Запрос у юных жителей Излучиснка с ограниченными возможностями здоровья есть, занятия можно проводить в тренажерном зале и бассейне, но для этого необходимо принять спорт-инструктора. Инициативу участники встречи поддержали.
В завершение встречи Борис Саломатин поблагодарил спортсменов и тренеров спортивной школы за плодотворную работу и хорошие результаты, пожелал удачных стартов в предстоящем сезоне.
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!
24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка
Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?
23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели
Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно
13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов
Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.
29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль
Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.
23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России
Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


