$107.21 +5.60%
$ 85.46 -1.01
€ 99.25 -1.25
               

Глава Нижневартовского района встретился с коллективом Охтеурской зверофермы

19 августа 2016/ 14:36

Читать также
Нижневартовский район, ХМАО. Проблемы Охтеурской зверофермы будут решены и она продолжит работу. Об этом заверил глава Нижневартовского  района Борис Саломатин  на встрече с коллективом зверофермы.
Охтеурский центр традиционных промыслов – единственная работающая звероферма в Нижневартовском районе и одна из немногих в округе. На ней разводят серебристо-черных лис, лис-огнёвок, песцов и соболей – всего более 1600 голов.
На встречу с главой района собрался весь коллектив предприятия. Сотрудники зверофермы озвучили ряд важных вопросов. Необходимо произвести ремонт кровли на шведах – навесах с двускатной крышей, в которых размещаются клетки для животных. Сотрудники предложили в будущем при их ремонте использовать более надёжный материал, который прослужит дольше. Нуждаются в ремонте и обновлении также и сами клетки для животных. Есть проблемы с холодильной камерой. Также необходимо отремонтировать или закупить новое оборудование для приготовления корма. Но больше всего предприятие нуждается в универсальном тракторе, который позволит выполнять ряд сложных работ: уборка территории от снега, подвоз и развоз груза и другие.
Борис Саломатин предложил работникам зверофермы больше не накапливать проблемы, а стараться решать их по мере появления. «Мы решим все вопросы, которые вы озвучили, - обратился к работникам зверофермы глава района, - будем решать их поэтапно, но закроем их все».
Как отметили в пресс-службе муниципалитета,  за последние годы предприятие показывает увеличение объёмов реализации продукции. Так, в 2014 году было продано порядка 1000 шкур, в 2015 году – более 1500, в этом году уже продано свыше 1200 штук шкур.

Просмотров 3418
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^