Росгеология и нефтегазовая компания Бахрейна заключили соглашение о сотрудничестве
Москва. 6 сентября в Москве в рамках российско-бахрейнских переговоров на высшем уровне АО «Росгеология» и холдинговая компания Бахрейна Oil and Gas Holding Company подписали меморандум о взаимопонимании и долгосрочном сотрудничестве. Свои подписи в нем поставили генеральный директор - председатель правления АО «Росгеология» Роман Панов и министр нефти Королевства Бахрейн, председатель совета директоров Oil and Gas Holding Company Шейх Мохаммед бин Халифа бин Ахмед Аль Халифа.
Соглашение предусматривает развитие сотрудничества в области обучения и подготовки инженерно-технического персонала, обмен технологиями и опытом в нефтегазовом секторе. Стороны также договорились о возможности проведения на коммерческой основе геофизических исследований, в частности, сейсморазведочных работ на морских и наземных участках Королевства Бахрейн, уточняет пресс-служба Росгеологии. Также меморандумом предусмотрены другие направления сотрудничества, которые включают в себя обработку и интерпретацию сейсмических данных, поиск нефти и газа в транзитных и глубоководных зонах, мониторинг состояния геологической среды континентального шельфа и суши Королевства, геофизические исследования эксплуатационных скважин, их капитальный ремонт и консервацию, научно-исследовательские работы в области обновления технических схем разработки месторождений, поставку геофизической техники и оборудования.
«Развитие партнерских отношений с компаниями, работающими в мировых центрах нефтедобычи, является важнейшим направлением зарубежной деятельности Холдинга, - отметил Роман Панов. - Уверен, что данное сотрудничество будет полезным для обеих компаний, регион очень перспективный с точки зрения развития нефтедобычи и отработки технологий освоения шельфа».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


