Индонезия и Иран займутся совместной разработкой месторождений
Тегеран. Меморандум о взаимопонимании подписали индонезийская государственная нефтяная компания "Pertamina" и национальная иранская нефтяная компания (NIOC). Стороны планируют провести совместные исследованя на двух крупных нефтяных месторождениях на юге Ирана.
"Pertamina" и NIOC планируют разработку месторождения Мансури и Aб Теймур, расположенные в богатой нефтью иранской провинции Хузестан. По предварительным оценкам специалистов общие запасы этих месторождений составляют более 5 миллиардов баррелей.
По информации Иран.ру, обе компании также подписали так называемую "секретную сделку", чтобы гарантировать конфиденциальность полученных данных.
Этот меморандум о взаимопонимании уже рассматривается в качестве первого шага по реализации амбициозного плана компании "Pertamina" по инвестированию в нефтяные проекты Ирана.
Компания "Pertamina" также объявила, что она импортирует первую партию сжиженного газа (LPG) из Ирана в сентябре. Индонезийская компания также объявила в мае, что она согласилась приобрести 600 000 тонн сжиженного газа у государственной маркетинговой компании National Iranian Oil Co (NIOC). В начале июля, индонезийцы сообщили, что они рассчитывают принять участие в исследовании на четырех нефтяных проектах, и что два из них будут выбраны в ближайшее время.
"Pertamina" надеется увеличить добычу из каждого месторождения на 30 000 баррелей в сутки в рамках своих планов развития. Компания рассматривает капитальные затраты в размере $ 5,31 млрд. в этом году, из которых 72 процента приходятся на развитие бизнеса.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


