$64.92 +1.22%
$ 77.52 -0.3
€ 90.72 -0.48
               

В Нижневартовском районе до конца года запустят хоккейный корт

25 июля 2016/ 09:17

Нижневартовский район. В Нижневартовском районе до конца года запустят хоккейный корт. Такая информация была озвучена во время работы главы района Бориса Саломатина в Излучинске.
Он проконтролировал ход работ на основных строительных объектах поселка. Оценил строительные работы на крытом хоккейном корте и депутат думы Ханты-Мансийского автономного округа – Югры Сергей Великий.
Большая часть общестроительных работ на объекте уже завершена. Внутри здание полностью готово для проведения отделочных работ. После того как поступит очередная партия оборудования, строители будут устанавливать борты, трибуны, монтировать табло, укладывать плитку. Снаружи также остается завершить сбор витража, уже начаты работы по благоустройству. По договоренности с главой района было принято решение расширить прилегающую территорию к корту, чтобы создать дополнительную зону отдыха для излучинцев. Здесь появятся лавочки, фонтан и прогулочные дорожки.
Как отметил Борис Саломатин, при проектировании и строительстве хоккейного корта учитывались два основных критерия – качество вентиляционного и хладооборудования. Изучив мировой рынок имеющихся предложений, решили приобрести лучшее специализированное оборудование на сегодняшний день.
Шведское вентиляционное оборудование уже смонтировано, закуплено и доставлено хладооборудование. К его установке подрядчик пока приступить не может из-за задержки с постановкой хоккейных бортов. Их обещают поставить 25 июля, после чего еще две недели понадобится на монтаж. Далее подрядчики приступят к установке хладооборудования. Стоит отметить, что ледовая арена будет устроена с использованием айс-матов. Это идеальный фундамент для всех видов ледового спорта: хоккей, керлинг, фигурное катание, бег. Установка айс-матов на 30% дешевле, чем строительство стационарных охлаждающих плит и осуществляется в более короткие сроки. Лёд намораживается прямо на айс-маты, тем самым, уменьшая тепловое сопротивление между льдом и хладоносителем. Как сообщает администрация района, благодаря этому простому эффекту, применение айс-матов снижает энергопотребление на 20% по сравнению с бетонной плитой.
«Мы провели еще порядка 10 конкурсов на приобретение и поставку специального оборудования для ледового корта. Отдельные поставщики не смогли во время доставить оборудование. Задержка составила три недели, соответственно сдвинулся и срок ввода объекта. Остальные работы идут согласно графику. Объект социально важный и инвестиционно емкий. Мы планируем завершить строительство в этом году. Для этого необходима и финансовая поддержка, так как основная нагрузка лежит на бюджете Нижневартовского района», - отметил Борис Саломатин.
Он также поблагодарил НК «Роснефть», акционеров, трудовой коллектив за своевременную финансовую помощь, которая поступила в прошлом году.
По словам подрядчика, через 2,5 месяца планируется полностью завершить общестроительные работы. На сегодняшний день уже выполнено 80-85% от запланированного объема.

Просмотров 1501
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!


^