$96.86 +2.31%
$ 81.67
€ 91.6
               

Словацкая Nafta получила долю в американском капитале на Украине

11 июля 2016/ 15:12
Москва. Словацкая нефтегазовая компания Nafta приобрела у американской Cub Energy Inc., владеющей активами на Украине, 50% в Ужгородской газовой площади за 1,5 млн евро.
Покупателем в сделке выступает 100% дочка Nafta - нидерландская Nafta International B.V. Объектом сделки являются 50% в CNG Holdings Netherlands B.V., которой принадлежит 100% ООО "Си-Эн-Джи" (Ужгородский р-н, с. Вовкове) - владельца специального разрешения на промышленную разработку Ужгородской газовой площади.
"Мы надеемся, что этот проект будет первым шагом в создании портфеля проектов Nafta на Украине", - цитирует Интерфакс генерального директора словацкой компании Мартина Бартошовича.
Согласно госреестру, спецразрешение было выдано в марте этого года подконтрольной Cub Energy компании "Тисагаз" сроком на 20 лет - до 11 марта 2036 года, а в июне его владельцем стала новосозданная "Си-Эн-Джи". До этого "Тисагаз" имела 15-летнее спецразрешение на проведение поисковых и разведочных работ на этой площади.
Площадь месторождения - 301,4 кв. км. 
В рамках подписанного соглашения Nafta также профинансирует 3D-сейсмику 100 кв. км в течение 20 месяцев после закрытия сделки и бурение в течение 4 лет трех скважин.
Гендиректор Cub Energy Михаил Афендиков отметил, что компания намерена использовать опыт Nafta при освоении словацкого месторождения, соседствующего с разрабатываемым "Тисагазом" Русско-Комаровским газовым месторождением. Он уточнил, что начало 3D-сейсмики Ужгородской площади ожидается ближе к концу в 2016 года.
Cub Energy со штаб-квартирой в Хьюстоне (Техас) и офисом в Киеве относит себя к числу пяти крупнейших частных нефтегазовых операторов Украины. Ее крупнейшим активом является 35% доля в украинской нефтегазовой компании "Куб-Газ", разрабатывающей Ольговское, Макеевское, Северо-Макеевское, Вергунское и Крутогоривское месторождения в Днепровско-Донецком бассейне.

Просмотров 1140
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^