$59.96 -1.23%
$ 78.23
€ 92.09
               

В Югре прошла масштабная реконструкция военных сражений Великой Отечественной войны

22 июня 2016/ 10:49

Ханты-Мансийск. В Югре прошла масштабная реконструкция военных сражений Великой Отечественной войны. Масштабная акция развернулась на взлетной полосе бывшего аэропорта Нефтеюганска в 6 утра.
 На территории аэропорта были задействованы танки, пушки, участие в реконструкции приняла пилотажная группа «Барсы». Зрителями масштабного действа стали около тысячи человек, среди которых – ветераны Великой Отечественной войны и губернатор Югры Наталья Комарова. Как сообщает окружной департамент общественных и внешний связей, в рамках посещения молодежного форума «УТРО-2016» она встретилась с участниками военно-исторической реконструкции сражений.
В четыре утра по московскому времени, в час, когда в Советский Союз 22 июня 1941 года пришла война, участники форума выстроились в колонны на территории взлетной полосы бывшего аэропорта. Мероприятие стартовало с акции «Свеча Памяти». Пока участники слушали стихи о войне, из пролетающего над ними самолета высадились десантники. За ним последовал фашистский истребитель, который сбросил бомбу на заставу. Началась война: взрывались мины, распространяя клубы дыма по всей площадке. Фашисты атаковали пограничников, звучали громкие выстрелы и крики солдат. Участники затаив дыхание наблюдали за боем. Из толпы слышались голоса участников форума: «За Родину!»
Затем бой перешел в небо, где советский истребитель преследовал фашистский. Восхищая участников своей маневренностью, он «подбил» вражеский самолет.
Снова вспыхивает бой, дымовая завеса накрывает территорию. Захлебываясь под пулеметным и минометным огнем, в атаку идут пехота и танковый десант, которые штурмом берут погранпункт. Подыграла и погода – небо, которое во время сражений было затянуто облаками, прояснилось, и солнце залило территорию ярким светом. «Фашистские войска уничтожены», - сообщает ведущий. С этими словами площадка взорвалась бурными аплодисментами. Ребята с восхищением кричали «Ура!». Покидать реконструкцию участники «Утро-2016» не спешили, многие хотели сфотографироваться на местах боевых сражений с участниками реконструкции.
«Просто потрясающе! – восхищается участница форума «Утро-2016» Анна Ковалева из Свердловской области. – Реконструкция была великолепной. На наших глазах развернулись военные действия, позволившие нам увидеть историю своими глазами. Это впечатляет! Стоя в колонне и наблюдая за происходящим, я чувствовала гордость за свой народ. Спасибо организаторам форума за такую возможность! Здесь все на высоком уровне, в том числе и это мероприятие».
По завершению мероприятия глава региона лично поблагодарила участников реконструкции. Она также осмотрела площадку «Утро-2016», посетила палаточный городок и выставочные площадки музеев, «Роснефти» и «Сургутнефтегаза».
Напомним, что форум «Утро-2016» проходит в две смены - с 20 по 30 июня. В нем примут участие 1,5 тысяч талантливых молодых людей со всей России, а также делегации соотечественников из стран СНГ.

Просмотров 915
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

25.12.2025 Петров Сергей Сеигенвич

Опять цена на бензин для Россиян взлетит до небес

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика

01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года 

01.12.2025 Мельников Владимир Георгиевич

Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!

25.11.2025
Бензин с этанолом и ММА: Насколько это безопасно для автомобиля

27.11.2025 К.

О чём речь? В России не было и в обозримом будущем не будет дефицита топлива. Это был кратковременный кризис — мы же не собираемся ещё многие годы воевать. К тому же, увеличение объёма бензина всего на 10% за счёт этанола — слишком незначительное. А вот риски от применения этанола более существенные. Не нужно этого делать! Оставьте допуск 5 %, как было, подумайте о людях!

17.11.2025
Цены на газ в Европе слегка подрастают, оставаясь около $378 за тыс. куб. м 

18.11.2025 Баташев Евгений Александрович

В принципе не критично выше сейчас цена на газ в Европе - 378$ против 250$ (это ~ на 51% выше) прошлом в лучшие времена не так давно. Конечно при такой цене прежнего роста евро экономики уже не будет, и будет ли вообще, но люди адаптируются.

17.11.2025
«Справедливая Россия» просит заморозить цены на АИ-92, АИ-95 и дизтопливо 

17.11.2025 Гню 1982

Давно уже пора, да и вернуть обратно на начало 2025г


^