В Нижневартовске после капремонта открылся краеведческий музей им. Т.Д. Шуваева
В торжественной церемонии открытия приняли участие глава города Максим Клец, глава администрации города Алла Бадина, депутат Думы Югры Вячеслав Танкеев, директор департамента культуры ХМАО - Югры Надежда Казначеева, исполнительный директор Нижневартовского ГПК Вячеслав Золов.
Глава администрации города поблагодарила компанию «СИБУР» за оказанную финансовую помощь в проведении ремонта значимого для города учреждения и отметила, что сегодня разрабатывается проект здания еще одного музея. Он расположится на улице Мира, напротив Комсомольского бульвара.
Краеведческий музей Нижневартовска был основан 1 ноября 1973 года. Фонд музея насчитывает 35 000 уникальных предметов. Музей представляет тематические выставки, посвященные природе, истории и культуре Нижневартовска и края, а также художественную галерею.
Сегодня посетители смогли увидеть выставку «В краях урманов и болот» - здесь представлена естественно-научная коллекция музея, коллекции палеонтологии и геологии; выставку «От Ваха до Агана», посвященную культуре коренных малочисленных народов Севера; выставку «Народы разные - город один» носит этнографический характер и демонстрирует культуру разных народов; выставку «Избранное» - здесь представлены работы второй половины XX – начала XXI веков.
Как сообщает управление по информационной политике администрации города, вартовчане и гости города могут бесплатно посетить музей 11 и 12 июня с 11 до 21 часа.
Напомним, капитальный ремонт начался в 2014 году. За время ремонта были проведены строительные работы, установлена система вентиляции помещения, проведена наружная облицовка стен, установлен пандус для инвалидов, проведены работы по замене электрики, отделка помещений, установлено освещение, обустроены входные группы, установлены системы охранно-пожарной сигнализации и оповещения о пожаре, системы охранного телевидения (видеонаблюдения) и т.д. Ремонт был проведен за счет средств городского бюджета, а также за счет средств компании «СИБУР».
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


