Сибур готов поддерживать отечественного поставщика
Тюмень. Компания «Сибур» не стремится «загнать» поставщиков на уровень низких цен. Об этом сообщил руководитель направления по закупкам ООО «Сибур» Алексей Собина на круглом столе в рамках Областной конференции «День предпринимателя-2016. Малый бизнес большой страны".
Он отметил, что в компании оценивают эффективность поставщика по трем критериям: своевременность поставок, соответствие качеству и экономическая эффективность. «Цена не очень важна. Совокупность стоимости – более интересный момент, на который мы обращаем внимание. В целом, у нас нет задачи загнать поставщика к низким ценам», - пояснил он.
Выбор поставщика происходит на конкурсной и неконкурсной основе. Регистрация на электронной площадке компании бесплатная. Оплата услуг происходит в течение 30 дней. Сибур готов инвестировать в отечественного, в том числе, тюменского поставщика, главное, компания должна соблюдать условия холдинга. «Подрядчик должен серьезно подходить к условиям контракта. Например, за несоблюдении сроков поставщик может получить до 50% штрафных санкций», - добавил Алексей Собина.
Он отметил, что на сегодняшний день Сибур ориентируется на долгосрочное сотрудничество: "В большом количестве заключатся контракты сроком до 3 лет».
Сегодня в ДК «Нефтяник» в рамках Областной конференции состоялся круглый стол «Взаимодействие крупных заказчиков и предприятий малого и среднего бизнеса в Тюменской области». Участники мероприятия узнали о системе взаимодействия с поставщиками в ООО «РН-Уватнефтегаз», ООО «Газпромнефть-Ямал», АО «Антипинский нефтеперерабатывающий завод», ООО «Стеклотех», и др. крупных предприятиях региона.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


