Тюменские картофелеводы активно участвуют в правительственной программе
По словам генерального директора предприятия Геннадия Рязанова основная сложность в этом году в том, что техника на 80% импортная, и все запчасти покупаются по курсу валюты: «Но это преодолимо. Одной из последних хороших новостей, стало принятие решения на государственном уровне возродить семеноводство. По своему опыту знаем, что это непросто. Да, сейчас наши «криммовские» семена покупают, в том числе и зарубежные производители продукции, но семеноводство в настоящее время не самая сильная сторона в России. Без науки и соответствующего финансирования исследований трудно рассчитывать на успех. Надеюсь, программа в ближайшем будущем заработает».
На сегодня разработаны программы, которые включают в себя пять блоков: исследования и разработки фундаментального и прикладного характера, развитие исследовательской инфраструктуры, организация опытного производства на территории РФ с использованием собственных семян и племенного материала, трансфер технологий и стимулирование спроса на российские разработки, подготовка и переподготовка кадров.
Программа семеноводства позволит, в том числе, сдерживать цену и на сам картофель, сообщает управление информационной политики администрации Тюменского района.
Цена, которая сложилась сейчас на картофель, объективна, и в ближайшее время вряд ли следует ждать ее существенных колебаний. По мнению Геннадия Рязанова, если в прошлые годы цена на второй хлеб была несколько завышенная, то сейчас ее можно назвать объективной, с рентабельностью 25-30 процентов. Так, оптовая цена картофеля от КРиММ составляет 8 руб./кг/
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


