$81.40 +0.00%
$ 78.19 +0.39
€ 90.79 +0.04
               

Новая модель подготовки кадров для ТЭК будет представлена на круглом столе в Тюмени 18 марта

14 марта 2016/ 16:15
Тюмень. Новая образовательная модель подготовки кадров для экономики Тюменской области будет представлена на круглом столе 18 марта. О ней расскажет ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Олег Новоселов.
В программу круглого стола "Повышение качества подготовки кадров для ТЭК в современных условиях: проблемы и пути их решения" вошли доклады по самым актуальным кадровым вопросам. Мероприятие начнется с приветственного слова директора департамента образования и науки Тюменской области Алексея Райдера. Ректор ТюмГНГУ откроет сессию докладов. Свое видение путей решения кадровых проблем представит и нефтегазовый сектор. Начальник отдела оценки и развития персонала ООО «РН-Уватнефтегаз» Светлана Тиунова расскажет о практико-ориентированном подходе при подготовке бакалавров по профилю «Бурение нефтяных и газовых скважин». Начальник отдела стандартизации и технического регулирования ООО «Газпром геологоразведка» Ирина Сахарова поделится лучшими практиками производственного обучения студентов и развития научной деятельности. 
Опытом построения кадровой политики поделится ООО «Сибур» и его структурное подразделение ООО «НИПИгазпереработка». Также участники смогут из первых уст узнать о тонкостях подготовки кадров в Главтюменнефтегазе для освоения месторождений Западной Сибири в советское время. Опытом поделится бывший заместитель начальника Главка по кадрам Василий Романенко.
Со стороны системы негосударственного образования в круглом столе примет участие глава ЧОУ ДПО «Нефтегазовый Образовательный центр» Юрий Маковский. Он расскажет гостям о возможностях дополнительного профессионального образования.
В программе мероприятия запланирован доклад от регионального штаба МООО Российские студенческие отряды. Командир Александр Заболотских расскажет о роли стройотрядов в практико-ориентированной подготовке специалистов для сферы ТЭК.
В этом году круглый стол "Повышение качества подготовки кадров для ТЭК в современных условиях: проблемы и пути их решения" проходит уже в третий раз. Подробнее узнать о мероприятии можно на портале angi.ru в разделе «Конференции» или по телефону 8 (3452) 59-31-79.
Просмотров 1567
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


^