Борис Саломатин: Наша совместная работа была эффективной
Депутатский корпус пятого созыва состоял из 15 депутатов, за пять лет работы они провели 42 заседания и приняли 751 решение. Они вносили изменения в Устав, проводили корректировки бюджета района, принимали ряд важных решений, определяющих жизнедеятельность территории.
На последнем заседании депутаты внесли изменения в статьи 28, 38, и 50 Устава района. Они касаются перечня дополнительных гарантий муниципальным служащим и лицам, замещающим муниципальные должности и определения источника официального опубликования (обнародования) муниципальных нормативных правовых актов Нижневартовского района, подлежащих официальному опубликованию (обнародованию) в соответствии с федеральными законами.
Депутаты назначили публичные слушания по вопросу об исполнении бюджета района за 2015 год на 22 апреля 2016 года, которые пройдут в Излучинске, в КДК «Арлекино». Кроме того, народные избранники заслушали отчет об использовании муниципального имущества муниципальной казны Нижневартовского района за 2015 год, ее составе и стоимости и о результатах приватизации имущества муниципального образования Нижневартовский район за 2015 год.
Глава администрации района Борис Саломатин поблагодарил каждого депутата в отдельности и депутатский корпус в целом. «Наша совместная работа была эффективна и проводилась с высоким уровнем ответственности. Мы работали в интересное и непростое время. Для людей созидающих, к которым вы относитесь, время не бывает простым, но мы двигались в правильном направлении. Мы одними из первых в округе выполнили майские Указы Президента России. Обеспечили местами в детских садах детей в возрасте от 3 –х лет и старше. Занятия в школах проходят в одну смену. Все учреждения здравоохранения построены в капитальном исполнении. Обеспеченность жильем врачей в районе находится на уровне крупного города. Всех участковых полиции мы также обеспечили жильем. В районе успешно реализуются программы по поддержке предпринимательства, коренных малочисленных народов севера, которые реально помогают людям. У каждого из вас есть замечательный опыт депутатской работы, и вы должны его использовать в дальнейшем, участвуя в работе общественных советов. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, благополучия и дальнейшей успешной работы на благо жителей района»,- цитирует слова Бориса Саломатина пресс-служба муниципалитета.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика
01.12.2025
Индия возобновила закупки нефти у Гайаны впервые с 2021 года
Можно и в ЧИЛИ закупать. Это называется исполнять волю США!
27.11.2025
Газпром выделил более $400 млн на газификацию Киргизии
Ай да молодцы!!!!!!!


