$93.82 -16.47%
$ 78.75 +0.02
€ 91.03 +0.03
               

В Югре перепутали погибших в пропавшем вертолете Ми-8

14 декабря 2015/ 15:41
Ханты-Мансийск.  В ХМАО-Югра вместо второго пилота пропавшего летом вертолета Ми-8 похоронили фельдшера, который также находился на воздушном судне. Об этом  сообщили в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте СК РФ.
"При опознании родственники и коллеги пропавшего мужчины подтвердили, что он является вторым пилотом, однако после сравнения биологических образцов было установлено, что найденное тело принадлежит фельдшеру пропавшего вертолета Ми-8", - говорится в сообщении.
Напомним, вертолет Ми-8 авиакомпании "ЮТэйр", летевший из Нижневартовска в Сургут, пропал в ночь на 3 июля. Рассматриваются три версии: нарушение правил эксплуатации, неблагоприятные метеоусловия и отказ техники. На борту вертолета находились пять человек. На сегодняшний день обнаружены тела трех человек, скопление вертолетных обломков, левый и правый топливные баки, правая и левая основные стойки с колесами и обломком фюзеляжа, фрагменты лопастей ведущего винта, медицинские укладки и носилки.
Девятого июля 2015 года в районе безвестной пропажи вертолета — в протоке Крестовая реки Обь — обнаружена медицинская атрибутика, предположительно, находившаяся на борту вертолета Ми-8Т, а также тело неустановленного мужчины. Десятого и 11 июля 2015 года проведено опознание тела, в ходе которого родственники и коллеги по работе пропавшего мужчины, находившегося на борту вертолета Ми-8, подтвердили, что он является вторым пилотом.
Между тем была проведена судебно-генетическая экспертиза. Для ее проведения у родственников второго пилота и фельдшера Центра медицины катастроф отобраны биологические образцы.
По результатам заключения экспертизы установлено, что обнаруженное 9 июля 2015 года тело мужчины принадлежит фельдшеру Центра медицины катастроф, сообщает следствие.
Просмотров 926
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^