$106.52 +1.64%
$ 80.97 +0.41
€ 90.46 +0.8
               

Эдуард Омаров: Патентная система удобна и выгодна для предпринимателей

18 ноября 2015/ 14:33
Тюмень. Патентная система удобна и выгодна для предпринимателей. Такое мнение озвучил председатель Тюменского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ" Эдуард Омаров на пресс-конференции в Тюмени.
«Последнее время отмечается следующая тенденция: число субъектов предпринимательской деятельности растет, но и количество предприятий, которые замораживаются и закрываются - увеличивается, - отметил Эдуард Омаров. – Бизнесмены прекращают деятельность своих организаций в основном из-за того, что налоговое бремя становится неподъёмным. При этом, правительство РФ и Тюменской области создает условия для того, чтобы предприятия развивались, а число предпринимателей росло и эффективность их работы увеличивалось».
Однако озвученная им тенденция появилась вследствие того, что предприниматели не знают, какие меры можно использовать для нахождения в правовом поле. По этим причинам, в России около 20 млн человек  нигде не регистрируют свою деятельность и, возможно, ведут теневой бизнес. «Мы мало говорим о созданных возможностях, таким образом огромное количество людей до сих пор живет, нарушая закон. Выход для большого количества направлений предпринимательской деятельности может оказаться в патентной системе. Она подходит как раз для бизнеса, которые не готовы озадачиваться декларациями и платить высокие налоги. За сумму от 1 до 3 тыс. в месяц можно спокойно работать на официальных условиях», - пояснил Эдуард Омаров.
В этом году список видов деятельности, на которые можно получить патент, расширен до 49. «Если в 2013 году, когда мы вводили патентную систему, она действительно была несовершенна, то сейчас, после ряда нововведений, она стала удобной и выгодной, - сказал председатель Тюменского регионального отделения "ОПОРЫ РОССИИ". - Эта система особенно хороша для сезонного бизнеса, ведь патент можно приобрести и на 1 месяц и на 1 год».
Подробнее о патентной системе налогообложения можно узнать на сайте УФНС по Тюменской области.
Просмотров 1087
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^