В Агане Нижневартовского района начнут строить газовую котельную
Напомним, что на сайте администрации района организован опрос населения, приняв участие в котором, каждый житель может выделить важное направление финансирования в следующем году. На данный момент проголосовало почти 600 жителей района, из них только 30 аганцы.
По мнению депутатов поселения, особого внимания заслуживают программы, которые направлены на улучшение качества жизни населения. А именно – социальная поддержка жителей и обеспечение доступным и комфортным жильем. Депутаты озвучили главе администрации пожелания аганцев – строить селе малоэтажные жилые дома. Наиболее востребованный способ улучшения жилищных условий в Агане - капитальный ремонт с предварительным сносом старого дома.
«Мы решили продолжить эту программу на 15-й год с условием, что в каждом поселении мы как минимум по одному дому отремонтируем. Эта программа полностью финансируется за счет бюджета Нижневартовского района», – цитирует Бориса Саломатина пресс-служба муниципалитета.
Депутаты также поинтересовались ходом работ по строительству газопровода и газовой котельной в Агане. Напомним, это крупный инвестиционный проект, который реализуется при поддержке нефтяной компанией «Лукойл» и в рамках софинансирования из бюджета района.
«Мы завершили уже строительство газопровода в Агане. После проведения конкурсных процедур начнется монтаж котельной и установка оборудования котельной. Есть вероятность, что в следующий отопительный сезон мы запустим газовую котельную. Такую же работу мы начали еще в селе Варьеган. Там подрядчик только приступил к строительству газопровода. Это инвестиционные проекты, которые мы реализуем благодаря нашим партнерским отношениям с нефтяной компанией «Лукойл», – отметил глава администрации района.
Депутаты также обсудили с главой администрации района актуальные для жителей поселка темы, среди которых задолженность населения за коммунальные услуги.
Борис Саломатин подчеркнул, что на сегодня в поселке один из самых высоких показателей задолженности за услуги ЖКХ по Нижневартовскому району. Глава администрации рекомендовал применять в работе опыт коллег из села Ларьяк. Жители отдаленного сельского поселения оказались самыми законопослушными – на протяжении нескольких лет здесь 100% собираемость платы за услуги ЖКХ.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


