$91.98 +4.54%
$ 79.07
€ 91.39 -0.55
               

В АО "Самотлорнефтегаз" с начала года пресечена 21 попытка противоправных действий в отношении активов предприятия

21 октября 2015/ 13:53
Нижневартовск. Управлением экономической безопасности АО «Самотлорнефтегаз» (дочернего общества НК «Роснефть») с начала 2015 года пресечена 21 попытка противоправных действий в отношении активов предприятия. Сумма предотвращенного и возмещенного ущерба составила более 3,8 млн рублей, к ответственности привлечены и осуждены 25 человек.
Достичь таких результатов удалось благодаря созданной в «Самотлорнефтегазе» эффективной системе защиты. Ее работу обеспечивают сотрудники управления экономической безопасности, корпоративного ЧОП «РН-Охрана-Нижневартовск» при тесном взаимодействии с правоохранительными органами и, что немаловажно, работники производственных подразделений Общества.
С начала года выявлено 9 попыток кражи нефти через незаконные врезки, а также пресечена деятельность 6 организованных преступных групп, специализировавшихся на несанкционированных врезках. В ходе проверок обнаружены 4 базы перевалки похищенного УВС и 9 автобойлеров, использовавшихся для хищения углеводородного сырья. В результате работы специалистов УЭБ, работников ЧОП совместно с сотрудниками полиции изъято 135 тонн нефти на сумму 2,75 млн рублей.
По информации Управления экономической безопасности  АО «Самотлорнефтегаз», за совершение данных противоправных действий задержан 21 человек, 12 из них уже осуждены: 8 приговорены к лишению свободы, остальные - к крупным штрафам.
Важно отметить, что несколько тщательно замаскированных незаконных врезок в нефтепроводы были выявлены благодаря бдительности работников АО «Самотлорнефтегаз» и его подрядчиков. Существенную помощь специалистам Управления экономической безопасности оказывает и «Горячая линия безопасности» НК «Роснефть». В компании действует практика выплаты денежного вознаграждения лицам, предоставившим значимую информацию о любых противоправных посягательствах на активы компании.
Телефон «Горячей линии безопасности» - 8-800-500-25-45. Он бесплатный и работает в круглосуточном режиме.
Просмотров 1235
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


^