Совет директоров РД КМГ утвердил корректировку бюджета на 2015 год
Астана. Совет директоров казахстанской «Разведка Добыча «КазМунайГаз» (РД КМГ) пересмотрел план добычи нефти на 2015 год. Об этом говорится в сообщении компании.
Планируемый объем добычи в 2015 году в АО «Озенмунайгаз» (ОМГ) составляет 5,530 миллиона тонн (112 тысяч баррелей в сутки), что на 52 тысячи тонн, или один процент, больше плана добычи, утвержденного в мае 2015 года. Пересмотр плана добычи «Озенмунайгаз» в сторону повышения связан с опережающим графиком ввода в эксплуатацию добывающих скважин с начала года на месторождениях ОМГ, а также с планируемым бурением 57 дополнительных скважин.
План добычи в АО «Эмбамунайгаз» (ЭМГ) не изменился и составляет 2,8 миллиона тонн (56 тысяч баррелей в сутки).
Таким образом, общий планируемый объем добычи ОМГ и ЭМГ в 2015 году составляет 8,33 миллиона тонн нефти (168 тысяч баррелей в сутки).
Доля РД КМГ в планируемом объеме добычи нефти компаний ТОО «СП «Казгермунай» (КГМ), CCEL (CCEL) и «ПетроКазахстан Инк» (ПКИ) в 2015 году остается неизменной - на уровне 1,499 миллиона тонн (32 тысячи баррелей в сутки), 1,05 миллиона тонн (19 тысяч баррелей в сутки) и 1,439 миллиона тонн (31 тысяча баррелей в сутки) соответственно.
Компания также пересмотрела объемы внутренних и экспортных поставок, запланированных на 2015 год.
РД КМГ ожидает, что поставки в Россию в 2015 году составят 916 тысяч тонн (18 тысяч баррелей в сутки) за счет сокращения экспортных поставок, из которых 566 тысяч тонн (11 тысяч баррелей в сутки) были поставлены в первом полугодии 2015 года.
Планируемый объем поставок нефти на внутренний рынок в 2015 году остается неизменным - на уровне 2,34 миллиона тонн (47 тысяч баррелей в сутки). Ожидается, что 110 тысяч тонн будут перенаправлены с Павлодарского нефтехимического завода (ПНХЗ) на Атырауский нефтеперерабатывающий завод (АНПЗ). В результате планируемый объем поставок составит 2,01 миллиона тонн (40 тысяч баррелей в сутки) на АНПЗ, 330 тысяч тонн (семь тысяч баррелей в сутки) - на ПНХЗ. Как и планировалось ранее, дополнительные 100 тысяч тонн нефти будут перерабатываться на АНПЗ для собственных нужд компании.
Цены поставок на внутренний рынок подлежат утверждению независимыми директорами.
Доля РД КМГ в планируемом объеме поставок нефти на внутренний рынок КГМ, CCEL и ПКИ в 2015 году увеличится до 2,1 миллиона тонн (43 тысячи баррелей в сутки), или примерно 52 процента от общего объема продаж этих компаний. Как и планировалось ранее, КГМ и ПКИ будут поставлять нефть на ПНХЗ и Шымкентский НПЗ (ПКОП), а CCEL - на Актауский битумный завод.
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


