Казахстан рассчитывает увеличить нефтедобычу до 92 млн тонн в 2020 году
"Объем добычи нефти по прогнозу министерства энергетики в 2016 году составит 77 миллионов тонн с последующим увеличением до 92 миллионов тонн в 2020 году — это ниже ранее прогнозируемых данных на 3,8 миллиона тонн и на 12 миллионов тонн соответственно", - цитирует Кусаинова ИА Новости-Казахстан.
Проект трехлетнего бюджета базируется на одобренном кабинетом министров РК в августе этого года прогнозе социально-экономического развития страны на 2016-2020 годы.
"Ожидается, что объем промышленности в 2016 году останется на уровне текущего года, с последующим ростом от 1,7 % в 2017 году до 3,8 % в 2020 году", - продолжил вице-министр.
Среднегодовой прирост объема валовой продукции сельского хозяйства в 2016-2020 годах, по его сведениям, составит в среднем 2,8 процента в год, темп прироста услуг торговли в среднем составит 4,5 %, объем услуг транспорта, информации и связи ожидается на уровне текущего года.
"При формировании прогноза макропоказателей и бюджетных параметров, расчетный курс тенге взят на уровне 250 тенге за доллар", - заключил Кусаинов.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


