В ОАО "ННП", дочернем обществе НК "Роснефть", открыли барельеф в честь Романа Кузоваткина
Роман Кузоваткин - заслуженный нефтяник, под его началом велась промышленная разработка и освоение Самотлорского месторождения, которое в 2015 году также отмечает полувековой юбилей. Роман Кузоваткин был первым руководителем НГДУ «Нижневартовскнефть». Правопреемником НГДУ стало Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие. Как было отмечено на торжественном собрании по случаю открытия барельефа, ННП чтит традиции, заложенные в годы освоения крупнейшего в мире месторождения, их с честью продолжает нынешнее поколение нефтяников.
«В наследство нефтяники-первооткрыватели, Роман Иванович Кузоваткин оставили нам и наш прекрасный город Нижневартовск, и сильное производство», – отметил руководитель предприятия Игорь Онешко.
Право открыть мемориальную доску доверили Хакиму Гумерскому, третьему руководителю НГДУ. С Романом Кузоваткиным он был знаком лично.
«Во главе с руководством города Нижневартовска, Нижневартовского нефтегазодобывающего предприятия, мы делаем большое дело, – подчеркнул Хаким Гумерский. – Чтим память легендарного человека и талантливейшего нефтяника, внесшего неоценимый вклад в становление и развитие города, Топливно-энергетического комплекса региона».
На открытие барельефа были приглашены ветераны ННП, многим из которых посчастливилось работать с Романом Кузоваткиным, нефтяники-первопроходцы месторождения-юбиляра, герои нефтедобычи Западной Сибири.
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


