Тюменская область включена в перечень регионов с благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией
Тюмень. Подведены итоги социально-гигиенического мониторинга регионов Российской Федерации за 2014 год. В число субъектов РФ с наиболее благоприятной санитарно-эпидемиологической ситуацией и средним уровнем социально-экономического развития вошла Тюменская область.
Достижение такого высокого уровня развития региона обусловлено улучшением медико-демографических, санитарно-гигиенических и экономических параметров жизни населения, говорится в сообщении пресс-службы главы региона.
По данным Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека, для Тюменской области характерны наименьшая повторяемость случаев несоблюдения установленных нормативов качества воздуха (по области значение этого показателя составило 0,7% от общего числа проб), питьевой воды по микробиологическим показателям (3,9%), почвы по санитарно-химическим показателям (9,5%), а также умеренная доля проб питьевой воды, не отвечающих установленным нормативам по санитарно-химическим показателям (43,9%).
Объем валового регионального продукта на душу населения в регионе невысок (539,1 тыс. руб./чел.), однако налицо хорошее соотношение размера среднемесячной заработной платы и стоимости потребительской корзины (3,25), низкие значения коэффициентов смертности (10,39 случая на 1000 человек) и заболеваемости населения (654,3 случая на 1000 жителей), а также низкая доля ветхого и аварийного жилья (5,3%).
Отметим, что по итогам социально-гигиенического мониторинга 2013 года Тюменская область входила в состав регионов, характеризующихся менее благоприятной санитарно-эпидемиологической и социально-экономической ситуацией.
17.11.2025
Обзор топливных цен: На АЗС Тюмени, ХМАО и ЯНАО зафиксировано снижение стоимости бензина
ого цены
14.11.2025
Биржевая цена бензина АИ-92 упала более чем на 2% за неделю
Уже неделю пишут, что бензин дешевеет, а на азс только повышают цену
10.11.2025
Индийские государственные НПЗ приобрели 5 млн барр. нефти на спотовом рынке
Индусы напужались
31.10.2025
Сообщения о загрязнении воздуха в Тюмени не подтвердились
А когда они находили загрязнения? Подождали пока ветром раздует и поехали проверять. Вечером вчера горелой пластмассой несло по району. Так же, как грязный снег с улиц возили несколько лет прямо под знак "ручей Ключи. Водоохранная зона"
27.10.2014
Министерство промышленности и торговли РФ
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста как быть в следующей ситуации? Купил автомобиль в сша 29 августа 2025 года за 6 млн.руб. Автомобиль сейчас в пути. Планируемая дата прибытия начало декабря 2025 года. С декабря вводится коммерческий утилизационный сбор. На мой автомобиль он будет составлять 3 млн рублей, которых у меня нет. На момент покупки автомобиля таких новостей не было. Подскажите подскажите, что делать?
23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти
Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"
20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики
Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.
16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию
То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!
02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа
Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...
21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике
Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!


