В Тюменской области 1 сентября открывается три новых школы
Она отметила высокую готовность всех общеобразовательных учреждений региона к новому учебному году. В 173 школах проведены текущие ремонты, семь капитально обновлены, закуплены учебники на сумму более 200 млн. рублей, приобретено 19 новых автобусов для перевозки школьников. В целом, подготовка к новому учебному году в Тюменской области заслужила высокие оценки со стороны всех контролирующих ведомств.
«Новые школы строятся и оснащаются, прежде всего, с целью дальнейшего развития всей системы образования региона. Достойное обеспечение мультимедийным оборудованием, компьютерами, различными лабораториями получила 16-ая гимназия. Она станет базой не только для получения новых знаний учениками, но и для повышения квалификации педагогов», - заявила первый заместитель губернатора.
Физико-математическая школа нацелена на подготовку со школьной скамьи будущих высококлассных инженерных кадров для современных производств. В этом году в ней будут учиться 115 ребят 6-8 классов, успешно прошедших вступительные испытания, со всех уголков Тюменской области. Это талантливые ученики, обратила внимание Наталья Шевчик, имеющие особый склад ума, нацеленные на успех и освоение интересного для себя учебного предмета в профильном формате.
«Для работы в этой школе велся и серьезный отбор педагогов, - пояснила первый заместитель губернатора. – Сейчас мы видим, что здесь сформировался квалифицированный творческий коллектив. Подтверждением тому стала первая сессия, которую учителя и школьники провели накануне Дня знаний с целью быстрого узнавания друг друга».
Отметим, в этом году общеобразовательные учреждения Тюменской области примут более 168 тысяч учеников, из них – более 20 тысяч первоклассников. Кроме того, около 100 тысяч малышей посещают детские сады региона.
Особое внимание правительство области уделяет новому проекту – «Высшая политехническая школа», который в этом году начнет работу на базе Тюменского госуниверситета. Как сообщает пресс-служба губернатора, слушателями станут 50 человек по направлениям: нефтегазохимия, экология и природопользование, прикладная информатика, нанотехнологии и микросистемная техника.
«Это совместный межвузовский проект Тюменского госуниверситета, нефтегазового и архитектурно-строительного университетов. Уже сформированы учебные модули, скоординированные с рынком труда и с самими работодателями. Бизнес готов предоставить площадки для стажировок, вносить коррективы в учебный процесс и предлагать рабочие места для выпускников Высшей политехнической школы. Тем самым мы достигнем цели – подготовки высококлассных инженерных кадров», - резюмировала Наталья Шевчик.
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?


