$96.11 -3.31%
$ 84.1 -0.1
€ 96.37 -0.3
               

Газпром и австрийская OMV еще не обсуждали объекты для обмена активами

12 августа 2015/ 12:44

Вена. Газпром и австрийская OMV еще не обсуждали конкретные объекты для обмена активами в рамках подписанного в июне меморандума о сотрудничестве. Об этом заявил глава OMV Райнер Зееле.
"Мы еще не обсуждали размен активами, переговоры еще находятся на зачаточной стадии", - сказал он.
Ранее австрийские СМИ сообщали, что в обмен на участие в разработке Уренгойского месторождения OMV может предложить долю в своем крупнейшем НПЗ "Швехат" под Веной.
Глава OMV напомнил, что подписанный в июне с Газпромом меморандум о сотрудничестве предполагает участие австрийской компании в проекте, а также ее возможное вхождение в разработку Уренгойского месторождения.
"Мы хотим создать настоящее партнерство: от добычи в Сибири, до транспортировки в Евросоюз", - цитирует Тасс Зееле, который подчеркнул, что важной задачей для OMV является сохранение роли распределительного центра в австрийском Баумгартене.
Напомним, 18 июня 2015 года Газпром, E.ON, Shell и OMV подписали меморандум о намерениях, предусматривающий совместное строительство двух ниток газопровода "Северный поток-2" суммарной мощностью 55 млрд куб м газа в год от побережья России через Балтийское море до побережья Германии. Главы Газпрома и OMV также подписали меморандум об участии австрийской компании в разработке Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения.
Меморандум о взаимопонимании, подписанный на Петербургском международном экономическом форуме, не носит обязывающего характера относительно дальнейших долгосрочных бизнес-проектов. Согласно документу, стороны рассмотрят перспективы участия OMV в проекте разработки блоков 4 и 5 Ачимовских залежей Уренгойского нефтегазоконденсатного месторождения на основе возможного обмена активами.

Просмотров 871
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


^