На промыслах ЦДО "Варьеганнефтегаз" стартовал праздничный спортивный марафон
На самых отдаленных производственных объектах предприятий ЦДО «Варьеганнефтегаз» созданы все условия как для ежедневных тренировок, так и для проведения масштабных спортивных состязаний по многим видам спорта: и игровым, и силовым. Более того, нефтяники ЦДО хоть сегодня готовы к сдаче норм ГТО – возрожденная в стране традиция не только прижилась, но и хорошо себя зарекомендовала в Обществе.
Кто быстрее, выше, сильнее, решают и на этот раз. В течение месяца укрупненные нефтепромыслы будут передавать друг другу эстафету отборочного тура фестиваля рабочего спорта. Марафон посвящен приближающему празднику нефтяников и газовиков, который, к слову, российские добытчики отметят в 50-й раз, и 30-летию ОАО «Варьеганнефтегаз».
Стартовали состязания в УНП-2 Варьеганнефтегаза, на территории Верхнеколик-Еганского и Бахиловского месторождений. В программу состязаний вошли настольный теннис, футбол, волейбол, силовое многоборье, стритбол. Сдачу нормативов ГТО включили в программу легкоатлетических соревнований.
«Я работаю всего два месяца и не ожидала, что на расстоянии 200 км от Радужного может проходить такое увлекательное спортивное мероприятие. Сегодня, после рабочей смены все с удовольствием отправились в спорткомплекс, чтобы показать свои возможности, – рассказала участница состязаний, представительница команды ЦППН УНП-2 ОАО «ВНГ» Анастасия Осовская - Столько людей без всякого принуждения проявили интерес к соревнованиям, несмотря на то, что в течение дня плодотворно трудились на своих производственных участках».
«Я работаю в УНП-2 уже четыре года и очень доволен, – рассказал представитель сборной ЦТОРТ и ЛПА УНП-2 ОАО «ВНГ» Вадим Хананов. - У нас прекрасный коллектив, постоянно проводятся спортивные мероприятия. Эту Спартакиаду я ждал с нетерпением, чтобы померяться физической силой со своими коллегами. Регулярно, после смены, посещаю наш спортзал. Он хорошо оборудован, и я совершенствуюсь в легкой и тяжелой атлетике. Считаю, что спорт важен для каждого человека».
Турнир в УНП-2 уже вошел в историю – и благодаря статусу юбилейного спортивного праздника, и благодаря своей массовости. Победителями состязаний стала команда второго цеха добычи и нефти и газа.
Как передает пресс-служба предприятия, следующими цеховую спартакиаду принимают команды первого нефтепромысла ОАО «ННП». Затем в борьбу вступят третьи укрупненные нефтепромыслы (УНП-3) акционерных обществ. Завершат отборочный тур состязания в УНП-4.
Лучшие по итогам состязаний спортсмены выступят в финале Фестиваля рабочего спорта. Его проведение намечено, непосредственно, в дни профессиональных торжеств.
В состав ЦДО «Варьеганнефтегаз» входят три предприятия НК «Роснефть», ведущие добычу в ХМАО: ОАО «Варьеганнефтегаз», ОАО «Нижневартовское нефтегазодобывающее предприятие», ООО «СП «Ваньеганнефть».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


