В Тюмени водитель отвлекся на телефонный звонок и сбил маму с дочкой
Трагедия произошла в начале девятого часа вечера на 63-м километре автодороги Ялуторовск – Ярково. По предварительным данным, водитель автомобиля «Грейт Волл», совершая обгон попутного грузовика, не убедился в безопасности маневра, вследствие чего внедорожник столкнулся с встречным автомобилем «Лада» 10-й модели. В результате аварии погибла 39-летняя пассажирка «Лады», находившаяся на переднем пассажирском сиденье. 50-летний водитель «десятки» получил перелом грудины и ушибы. Перелом бедра со смещением у 14-летнего подростка, ехавшего на заднем сиденье «Лады». Перелом голени получил также 47-летний пассажир «Грет Волла». Водитель внедорожника не пострадал.
Около полудня на пешеходном переходе на пересечении улиц Харьковской и Одесской областного центра автомобиль «Хендэ Солярис» сбил маму с дочкой, переходивших дорогу. По словам водителя, когда он совершал поворот, у него зазвонил телефон, водитель отвлекся и не заметил пешеходов. В результате происшествия 49-летняя женщина получила травму головы и ушиб локтя. У 9-летней девочки рана лица.
3 человека пострадали в столкновении автомобилей «Фольксваген» и «Лада», произошедшем на улице Сосьвинской областного центра в половине восьмого часа вечера. По предварительным данным, аварию спровоцировал водитель иномарки, нарушивший очередность проезда нерегулируемого перекрестка. Ушибы и ссадины в результате ДТП получили 19-летний водитель и 24-летний пассажир «Лады». У 50-летнего водителя «Фольксвагена» травма грудной клетки и гематома предплечья.
Также в половине восьмого часа вечера на улице 50 лет Октября областного центра автомобиль «Тойота Марк 2» наехал на опору уличного освещения. По предварительным данным, на повороте дороги водитель автомобиля превысил безопасную скорость и потерял контроль над движением. В результате происшествия 19-летний пассажир «Тойоты» получил открытый перелом костей голени. Водительский стаж водителя автомобиля 1 год, за это время молодой человек 18 раз привлекался к административной ответственности за нарушения дорожно-транспортной дисциплины.
08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года
Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?
27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев
Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго
12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане
Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.
30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца
Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.
20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода
Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!


