$93.82 -16.47%
$ 78.75 +0.02
€ 91.03 +0.03
               

Глава Нижневартовского района встретился с жителями подтопленных территорий

19 июня 2015/ 09:16
Нижневартовский район, ХМАО. Именно в ручном режиме решается большая часть вопросов, связанных с высоким уровнем воды в реке Обь и подтоплением трех населенных пунктов Нижневартовского района – Вампугола, Соснино и Былино. Глава администрации Борис Саломатин лично оценил ситуацию на месте и встретился с жителями этих территорий.
Он отметил,  что на сегодняшний день ситуация со степенью подтопления во всех трех поселениях выглядит по-разному. Однако каждый житель Былино, Сосниной и Вампугола – достоин отдельного внимания, особо подчеркнул Борис Саломатин.
Как отметил глава администрации, основная цель работы в населенных пунктах – встреча с жителями и выяснение первоочередных вопросов: «Людей, в первую очередь, беспокоит, какие виды помощи будут оказываться тем, у кого подтоплены жилые дома. В Соснино обратились с вопросом о прямом сообщении с городом Нижневартовском. Действующий ранее маршрут мы вынуждены были отменить. С учетом тех обращений, которые прозвучали от жителей, мы в ближайшие дни оперативно примем решения. Все эти решения, безусловно, жизненно необходимы».
В администрации Нижневартовского района принят и реализуется ряд важных решений, направленных на стабилизацию ситуации в подтопленных поселениях. В населенные пункты завезены питьевая вода и продукты питания, проводится эвакуация животных, актуализирована транспортная схема, приняты меры санитарной и противоэпидемической профилактики. В том числе, по поручению главы региона Натальи Комаровой, проводится вакцинация населения от специфических инфекционных заболеваний.
«В каждом подтопляемом населенном пункте находятся сотрудники бюджетной сферы и сотрудники ГО и ЧС. Они оказывают необходимую помощь людям, прежде всего инвалидам и людям пожилого возраста. Большинство вопросов приходится регулировать в ручном режиме. Мы продолжим работу, направленную на то, чтобы обстановка оставалась стабильной, функционировали все системы жизнеобеспечения, а людям была оказана необходимая помощь в полном объеме», – определил основные направления работы в паводковый период Борис Саломатин.
По словам Бориса Саломатина, в населенных пунктах нет панических настроений. «Люди чувствуют себя уверенными, защищенными. Чувствуют, что власть не забыла о них, что знает об их проблемах и оперативно оказывает помощь», – цитирует его слова пресс-служба муниципалитета.

Просмотров 929
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.


^