Роснефть и "Синара" договорились о совместном развитии сферы нефтепродуктов
Cоглашение предусматривает совместную научно-исследовательскую деятельность в сфере разработки и производства высокотехнологичных смазочных материалов и других нефтепродуктов. В частности предполагается, что специалисты компаний проведут технический анализ оборудования с последующим внедрением в технологическую цепочку новой продукции, востребованной предприятиями машиностроительного дивизиона Группы Синара, сообщает пресс-служба Роснефти".
Комментируя подписанное соглашение, Игорь Сечин заявил: «Достигнутые договоренности свидетельствуют об активном сотрудничестве Компании с ведущими промышленными холдингами России. Такое партнерство отвечает интересам отечественного производства, способствует выполнению программ импортозамещения, а также дает Компании возможность расширять свое присутствие на рынке специальных нефтепродуктов».
Как отметил Дмитрий Пумпянский, соглашение будет способствовать дальнейшему совершенствованию продукции машиностроительных заводов Группы Синара: «Предприятия компании выпускают сегодня высокотехнологичную уникальную продукцию. В частности, на заводе «Уральские локомотивы» продолжается локализация скоростного электропоезда «Ласточка», а Уральский дизель-моторный завод разработал линейку высокооборотных дизельных двигателей, востребованных в тепловозо- и судостроении, малой энергетике. Внедрение в процесс производства и испытаний этих и других продуктов инновационных смазочных материалов, разработанных нашими партнерами, позволит улучшить их характеристики и расширить импортозамещение».
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


