Более 15 тонн товаров продали тюменцы на ярмарке в Сургуте
Тюмень. 15,2 тонны продукции на сумму более 2 млн. рублей, что в среднем составило 67,2%, реализовали тюменские товаропроизводители за два дня работы сельскохозяйственной ярмарки. Она проходила в Сургуте 27-28 марта.
Как сообщили в ресс-службе губернатора области, высоким спросом у горожан пользовались молочная продукция, мясо птицы, мясные полуфабрикаты, яйцо, дикоросы. Торговля свежими тюменскими продуктами проходила на рынке «Центральный» и прилегающей к нему территории. Участвовали в ярмарке ОАО «Золотые луга», ООО «Мясная сказка», СПССК «Гарант», ООО «Паллада», ООО «Заводоуковский маслозавод», ОАО «Ясень», ЗАО «Ясень-Агро», ОАО «Тюменский бройлер», ОАО Птицефабрика «Боровская», ОАО «Тобольский рыбзавод», ООО ТПК «Ягоды плюс» и другие.
Как рассказала директор рынка Юлия Караваева, особенно популярна у жителей Сургута продукция ОАО «Тобольский рыбзавод», компаний ООО ТПК «Ягоды плюс» и ООО «Мясная сказка». Тому доказательство – огромные очереди у прилавков, которые горожане занимали за два часа до открытия специализированной ярмарки.
Пользуются спросом у северян также полуфабрикаты ООО «Паллада», мясо птицы ОАО «Тюменского бройлера» и тушенка ОАО Мясокомбината «Ялуторовский». «Мы заинтересованы в том, чтобы на ярмарку привозили качественные продукты по приемлемым ценам, - сказала Юлия Караваева. – Большинство компаний распродали свою продукцию уже к трем часам второго дня торговли».
Компания ОАО «Золотые луга» - постоянный участник сельхозярмарок. Ассортимент ее выпускаемой продукции широк – это молоко и кефир, ряженка и снежок, йогурт и творог, сметана, сыр и масло сливочное. За два дня торговли в Сургуте было реализовано 300 кг цельномолочной продукции на сумму 44 тыс. рублей, в том числе 15 кг сыра на сумму 6 тыс. рублей. «Мы поддерживаем все специализированные мероприятия, с начала нового года это уже двенадцатое по счету», - сказала директор по продажам ОАО «Золотые луга» Юлия Шамшурина.
Добавим, что следующая выездная ярмарка тюменских товаропроизводителей в Сургуте запланирована на начало мая.
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.
01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы
Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


