Парагвай хочет перенять опыт Азербайджана в нефтегазовой сфере
Баку. Парагвай высоко оценивает достижения Азербайджана в нефтегазовой сфере и заинтересован в изучении опыта страны в этой области. Об этом говорилось на встречах, которые провела азербайджанская парламентская делегация в рамках визита в Парагвай.
В рамках визита представители делегации провели встречи с первым заместителем председателя, исполняющим обязанности председателя Сената (верхняя палата) Конгресса (парламента) Парагвая Энрике Баджетта, председателем постоянной комиссии Сената по внешним связям и международным вопросам Мигелем Сагуэром, членами группы межпарламентской дружбы с Азербайджаном в Сенате и другими официальными лицами Парагвая.
В ходе встреч отмечалось, что сотрудничество парламентов Азербайджана и Парагвая внесет свой вклад в развитие связей между двумя странами в политической, экономической и гуманитарной сферах. При этом в качестве приоритетных областей сотрудничества назывались энергетика и сельское хозяйство, передает Trend.
На встречах также говорилось о том, что, с учетом отсутствия у обеих стран прямого выхода к мировому океану, Парагвай высоко оценивает инфраструктурные проекты, обеспечивающие выход Азербайджана на международные рынки, а также результаты, достигнутые в нефтегазовом секторе страны. В ходе встреч отмечалось, что Парагвай заинтересован в изучении опыта Азербайджана в указанной сфере.
На прошедших встречах с представителями деловых кругов Парагвая, в том числе с руководителями таких производственных ассоциаций и компаний, как SENACSA, ARP, FECOPROD, APROLE, Frutika, были обсуждены возможности сотрудничества между двумя странами в экономической, торговой и инвестиционной сферах.
Дипломатические отношения между Азербайджаном и Парагваем были установлены в 2004 году. В 2012 году посол Азербайджана в Аргентине Мамед Ахмедзаде был также аккредитован в Парагвае.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


