$65.62 -0.49%
$ 79.82 +0.84
€ 92.94 +0.92
               

Тюменский депутат предлагает заморозить повышение ставок НДПИ в 2016-2017 гг.

30 января 2015/ 09:11
Тюмень. Повышение ставок НДПИ в 2016 и 2017 годах необходимо остановить. Об этом заявил депутат Тюменской областной думы Николай Барышников в ходе заседания комитета регионального парламента по бюджету, налогам и финансам.
Читать также
Он предложил заморозить ставку НДПИ на нефть, чтобы те субъекты, где осуществляется добыча нефти, могли иметь прогнозируемые цифры для исчисления своего налогообложения. Данные предложения депутат оформил в законодательную инициативу, которую вынес на обсуждение коллегам. По его словам, увеличение НДПИ или так называемый «налоговый маневр», приведет к крупным потерям нефтегазодобывающих компаний, а в следствии и к существенному уменьшению региональных бюджетов.
По расчетам экономистов, налоговые изменения приведут к тому, что в 2016 году Тюменская область потеряет около 1 млрд рублей, в 2017 – порядка 1,5 млрд рублей доходов. По словам Николая Барышникова, чтобы не допустить существенного снижения доходов региона необходимо "как можно скорее внести поправки в налоговый кодекс РФ и остановить рост НДПИ в 2016, 2017 гг".
Комитет областной думы рекомендовал Барышникову  доработать данную инициативу. Повторно она будет вынесена на обсуждение в марте.

Просмотров 3948
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

23.10.2025
США рассчитывает договориться с Китаем о поставках российской нефти

23.10.2025 Курындина Татьяна Георгиевна, 75 лет

Вот и Си Трамп переманит...Все боятся Америки,хотя, объединившись, могли бы" легко заткнуть её за пояс"

20.10.2025
Минэнерго РФ предлагает создать финансовый институт поддержки энергетики

20.10.2025 Царев Борис 68лет

Также надо создать финансовый институт машиностроения, радио электронной и далее по списку. Не лучше госплан и госбанк восстановить.

16.10.2025
Александр Новак заявил о возможности импорта бензина и дизтоплива в Россию

16.10.2025 Гость

То-ли лыжи не едут, то-ли я уже совсем ничего не понимаю.... А где же всё своё? Если импорт бензина будет, то получится по двойной цене сделают? Вот буржуи! Охренели уже!!!!!

02.10.2025
В Приднестровье вводят двухнедельный режим экономии газа

05.10.2025 Мотынга Л.И.

Чем занимались ответственные государственные мужи до сих пор, себе в коттеджи набрали солярки на зиму, а населению опять обещали и мурашки...

21.07.2025
Сквозь глубину - к сути: Алексей Матвеев о настоящем профессионализме в энергетике

30.09.2025 Астафьев Игорь Иванович

Алексей Андреевич прекрасный коллега и эксперт в своей сфере!

24.09.2025
Александр Фролов: России необходим избыток мощностей НПЗ для стабилизации рынка

24.09.2025 Вахитов Ришат Нигматьянович

Фролов заблуждается .Ремонт это не ромашковый чай.
Завод даже не авто ,из ремонта не выкатишь.
А завод требующий ремонта это не завод а рухлядь.
Построить избыточные НПЗ или ГПЗ не могли даже юкосы и Сибнефти.
Зачем уважаемому изданию такие фантазийнын авторы?

23.09.2025
Отопление дадут во всех муниципалитетах Тюменской области до конца этой недели

23.09.2025 Гость

Зачем отопление включать. Сентябрь, октябрь будут теплые. Даже в декабре морозов не будет. Сейчас дадут опять жару, что в квартирах сидеть невозможно

13.03.2025
Ушел из жизни эксперт Агентства нефтегазовой информации Александр Хуршудов

21.09.2025 Татьяна Михайловна

Приношу свои искренние соболезнования по поводу ухода Александра Григорьевича его семье. Светлая память этому замечательному человеку. Успокойтесь с миром. Спасибо Вам за всё.

29.07.2025
TNF, «Сбер» и центр «Платформа» запустили первое исследование влияния ИИ на нефтегазовую отрасль

18.09.2025 Александр

Решение выглядит нужным, потому что в ТЭК (нефть и газ) очень большие потенциалы для оптимизации — будь то добыча, переработка, логистика, мониторинг. ИИ может помочь экономить ресурсы, улучшать безопасность, повышать эффективность.

23.05.2025
Биоэкономика и биоэнергетика: Какие у отрасли перспективы развития в России

23.05.2025 Екатерина Александровна

Поднята очень актуальная тема. Ждем реализации инициатив


^