$72.56 +0.11%
$ 77.61 +0.44
€ 90.31 -0.42
               

Борис Титов: Тюменская область среди регионов-лидеров развивающих бизнес

28 января 2015/ 14:56
Тюмень. Тюменская область давно и прочно заняла место среди регионов-лидеров, активно развивающих бизнес, производство, конкуренцию, внедряющих самые передовые управленческие решения. Об этом заявил уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей Борис Титов.
Он станет участником II Тюменского инвестиционного форума «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва», который пройдет в Тюменском драматическом театре 18 февраля. Борис Юрьевич обратится к гостям одного из крупнейших деловых мероприятий 2015 года с приветственным словом. Борис Титов высоко оценил действия правительства региона по созданию и укреплению благоприятного инвестиционного климата. «Не случайно именно Тюменская область первой в России собирается принять закон, вводящий мораторий на ухудшение условий ведения предпринимательской деятельности в регионе. Это очень важный и знаменательный шаг, хорошо характеризующий степень внимания к проблемам бизнеса в области», - рассказал он.
Уполномоченный при президенте России по правам предпринимателей отметил и тот факт, что Тюменская область одной из первых в России приняла закон о деятельности уполномоченного по защите прав предпринимателей. Он подчеркнул, что этот институт действует при поддержке и в тесном взаимодействии с региональными властями. «Такой подход дает эффект. Тюменская область всегда была привлекательна для инвесторов. Теперь к этому добавились конкретные меры по защите бизнеса и облегчению для него административных процедур. Уверен, что целенаправленная работа по созданию комфортных условий для бизнеса будет приносить региону конкретные дивиденды в виде новых инвестиций», - заключил Борис Титов.
Говоря о современных экономических реалиях, государственный деятель отметил, что стабилизировать ситуацию и перейти к интенсивному развитию можно, опираясь на малый и средний бизнес, развивающий производство. «Он должен стать альтернативным ТЭКу источником роста, через создание новых рабочих мест создать «подушку безопасности» для граждан, стать новым источником доходов бюджета, – подчеркнул Борис Титов. - Россия находится в начале смены модели экономического развития. Если государство поможет бизнесу, снизив его издержки, сняв излишнюю административную нагрузку, то он сможет оперативно развернуть в стране новые производства».
Он заявил, что регионы, которые первыми станут реализовывать новые тренды государственной политики, направленные на приоритетное развитие отечественных промышленности и сельского хозяйства, получат наибольший экономический эффект. «Уверен, в их число войдет и Тюменская область», - заключил он.
Напомним, что в рамках II Тюменского инвестиционного форума «Инвестиции. Индустриализация. Регионы. Логика прорыва» запланированы рабочие встречи уполномоченного при президенте РФ по защите прав предпринимателей с тюменским бизнес-сообществом, а также региональными уполномоченными Ямала, Югры, Свердловской, Челябинской, Курганской областей. Одним из организаторов этой площадки является региональный бизнес-омбудсмен Лариса Невидайло, сообщает пресс-служба губернатора Тюменской области. В рамках встречи она планирует поделиться с коллегами лучшими практиками по организации взаимодействия органов власти и предпринимателей, которые могут быть масштабированы и «приняты на вооружение» другими регионами.
Участие во II Тюменском инвестиционном форуме бесплатное, посетить мероприятие может любой желающий. Для этого необходимо пройти регистрацию на деловом портале правительства Тюменской области.
Просмотров 950
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера

23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей

23.01.2026 Шраго Иосиф Леонидович, 67

Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.

15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.

15.01.2026 Гришина Ольга

Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!

25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году

27.12.2025 Иванов Иван Матвеевич

Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?

25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления

27.12.2025 Белый Николай Семенович 64 года

Почему у нас все наоборот?

24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года

24.12.2025 Хакимов Мирза Сад--Галиевич.

А почему до сих к ним поступает газ.

11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами

23.12.2025 Смирнов Николай Иванович 55 лет

Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.

03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году

17.12.2025 Виктор 3

К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.

16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года

16.12.2025 Кипятков Добрыня Никитич 65 лет

Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.

01.12.2025
ВНИГНИ предлагает создать целевой фонд воспроизводства минерально-сырьевой базы

02.12.2025 Кузьменков Станислав Григорьевич

Давайте вспомним ставки ВМСБ и поговорим об их эффективности- в Югре только за семь лет их действия (1996-2002) суммарный прирост запасов «новой» нефти (5,2 млрд. т) компенсировал добычу на 84%.
Может не будем придумывать новые термины, а обратимся к Президенту РФ с предложением восстановить ставки с теми же задачами- ГРР в пределах НРФН с конкретными задачами:
- сейсморазведка 2Д
- ПРБ на новых площадях
- тематика


^