Schlumberger открыла новый сервисный центр в Астрахани
Сервисный центр в г. астрахань является одним из крупнейших инфраструктурных проектов «Шлюмберже» в России и третьим по размеру сервисным центром компании в мирке. Центр будет служить крупным узловым центром, оказывающим поддержку при реализации проектов в южных и северных морях и на западных морских проектах России, а также проектов на материке.
Сервисный центр создан для повышения эффективности производства работ на сложных и ответственных морских проектах. Центр будет осуществлять полный производственный цикл по комплектации, сборке, тестировании, выходному контролю и оперативному текущему ремонту оборудования, необходимого при строительстве скважин в рамках реализации текущих, а также будущих проектов в сфере разведки и добычи.
Новый сервисный центр производственного обеспечения работ компании общей площадью 10 000 кв.м, на территории которого расположились все сегменты компании и офисные помещения, обеспечивает рабочими местами порядка 450 сотрудников технического и административного состава, с учетом вновь созданных 150 рабочих мест.
При строительстве Центра широко вовлекались местные ресурсы и был реализован ряд новейших решений для водо- и энергосбережения объекта.
Первые работы на территории Астраханской области компания «Шлюмберже» провела в 2002 году. Постоянное представительство компании было отркрыто в 2009 году, одновремено с получением долгосрочного заказа на оказание услуг на Северном Каспии.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


