$83.58 -5.20%
$ 79.46
€ 91.19
               

ВТБ передал Тюменской областной клинической больнице № 2 1,5 млн руб на новое оборудование

Валерия Арапова
16 октября 2014/ 15:17
Тюмень. Тюмень. В рамках первой в регионе акции благотворительной программы «Мир без слез» банк ВТБ передал Областной клинической больнице №2 1,5 млн рублей. Деньги будут направлены на приобретение портативного ультразвукового аппарата для лечения и диагностики тяжело больных детей.
«Аппарат позволит улучшить качество оказания помощи, и самое главное значительно повысит качество и гарантию безопасности проведения лечебных мероприятий. Мы очень благодарны за такой подарок», - сказала заместитель главного врача по детскому стационару Татьяна Бодрова.
По традиции программы «Мир без слез» банк организовал в тюменской больнице детский праздник с участием героев телепередачи «Спокойной ночи, малыши!», которая является давним партнером благотворительной акции. Кроме любимых телеперсонажей для маленьких пациентов выступил композитор и исполнитель детских песен Владимир Щукин. По завершении концерта каждый ребенок получил подарок от организаторов акции.
По словам вице-президента ВТБ Александра Ерофеева, за время существования благотворительной программы банк оказал помощь 85 детским медицинским учреждениям России. «Ежегодно, сумма оказанной помощи составляет 40 млн рублей. Особенность программы в том, что больницы сами решают какое оборудование необходимо приобрести», - подчеркнул топ-менеджер.
В свою очередь, руководитель региональной дирекции банка Евгений Нагуманов отметил, что ВТБ уделяет большое внимание реализации подобных благотворительных проектов. «Мы консультируемся с правительством Тюменской области, какие медицинские учреждения нашего региона нуждаются в технике или медикаментах. Исходя из потребностей больниц, осуществляем финансовую поддержку в приобретении необходимого медоборудования. Убежден, что такие мероприятия будут проводиться на долгосрочной основе».
Программа банка ВТБ «Мир без слёз» действует с 2003 года. Акция, направленная на поддержку учреждений детского здравоохранения, носит долгосрочный и адресный характер. В рамках «Мира без слез» банк напрямую финансирует приобретение дорогостоящего медицинского оборудования, лекарств и расходных материалов для детских больниц. За время существования программы банк ВТБ оказал помощь детским больницам 45 регионов.



Просмотров 691
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^