МЭА понизило прогноз спроса на нефть в 2014 году на фоне снижения экономического роста
Тем не менее МЭА ожидает, что по итогам 2014 года, что спрос на нефть вырастет на 0,7 млн б/с по сравнению с прошлым годом. В 2015 году на фоне улучшения макроэкономической ситуации спрос увеличится на 1,1 млн б/с.
Мировые поставки нефти в сентябре, по данным МЭА, выросли на 910 тыс. б/с - до 93,8 млн б/с за счет увеличения добычи нефти как странами, входящими в ОПЕК, так и не входящими в эту организацию. Агентство отмечает, что объем поставок в сентябре вырос в сравнении с аналогичным периодом прошлого года на 2,8 млн б/с. При этом МЭА отмечает, что в 2015 году страны, не входящие в ОПЕК, увеличат поставки в среднем на 1,3 млн б/с. Добыча нефти странами, входящими в ОПЕК, в сентябре достигла максимума за последние 13 месяцев за счет роста добычи в Ливии и Ираке, передает Финмаркет. Так, в сравнении с августовским показателем добыча стран, входящих в организацию стран-экспортеров нефти на 415 тыс. б/с - до 30,66 млн б/с.
При этом прогнозируемое ослабление спроса на нефть может привести к снижению объемов добычи нефти странами, входящими в ОПЕК, в 2015 году до 29,3 млн б/с. МЭА также отметило, что с июня цены на нефть марки Brent упали более чем на 2
29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов
Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.
24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана
Ура,определись,Да!
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС


