Eni открыла месторождение в Эквадоре
Скважина Oglan-2 расположена на концессионном блоке 10 в Амазонии, примерно в 260 км к юго-востоку от Кито.
Компания заявила, что данные, собранные на Oglan, указывают на производительность пласта на уровне до 2 тыс. барр. на скважину в день.
Oglan находится примерно в 6 км от перерабатывающих объектов месторождения Вильяно, которое также расположено на блоке 10. На этом месторождении в настоящее время добывается около 12,5 тыс. барр. нефти в сутки.
Eni является оператором блока 10 с февраля 2000 г. по контракту, подписанному через ее подразделение Agip Oil Ecuador. В 2010 г. компания изменила положения контракта с тем, чтобы он соответствовал новым условиям, сформулированным правительством Эквадора.
Обнаружение нефти в скважине Oglan стало результатом новой разведочной программы, которую Eni реализует в рамках своей стратегии по развитию блока 10 в соответствии с новым контрактом.
Эквадор, который является самым мелким производителем нефти в ОПЕК, в настоящее время добывает около 555 тыс. барр. нефти в день.
На долю государственных нефтяных компаний Petroamazonas и Rio Napo приходится 78% от общего объема добычи нефти в Эквадоре.
Как напоминает OilNews, накануне Eni также объявила об обнаружении нового месторождения нефти в глубоководной части шельфа Анголы. Планируемая продуктивность нефтеносной скважины Ochigufu 1 на блоке 15/06 составляет более 5 тыс. барр./сут.
Недавно Eni запустила упомянутый плавучий комплекс N'Goma по добыче, хранению и отгрузке нефти в западной части блока 15/06 мощностью 100 тыс. барр./сут. Сообщалось, что компания планирует начать добычу в этом районе в начале 2015 г., рассчитывая на 80 тыс. барр./сут. Разработку восточной части блока 15/06 планируется начать в 2016 г. с объемом добычи 49 тыс. барр./сут.
Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.
06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров
Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого
10.08.2026
«Газпромнефть‑Хантос» повышает эффективность гидроразрыва пласта с помощью цифровых технологий
Пацаны работают!
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов
УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.
19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»
Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.
19.06.2026
Алик Ягафаров: Потребовались годы, чтобы разгадать загадку сложного пласта на Самотлоре
Спасибо за интересную статью
11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ
Dr.Tony
только что
В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?
08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»
Совсем оборзели ЕС
01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой
неужели Европа опять замерзнет зимой ?
28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза
Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!


