Wintershall продолжает увеличивать объёмы добычи нефти и природного газа в Норвегии
Приобретаемые доли охватывают суммарные доказанные, вероятные и условные запасы (2P/2C), оцениваемые в 170 миллионов баррелей нефтяного эквивалента, сообщает пресс-служба компании. Кроме того, участники сделки достигли соглашения о том, что компания Wintershall станет оператором месторождения Vega – после получения разрешения от соответствующих органов и согласия от партнёров, являющихся совладельцами лицензии.
Сделка будет осуществлена путём оплаты стоимости приобретаемых активов, которая составляет 1,25 млрд. долл. США, и в финансовом отношении вступит в силу «задним числом» - с 1 января 2014 года. Также предусмотрен дополнительный платёж в размере до 50 млн. долл. США в случае освоения месторождения Aasta Hansteen в соответствии с нынешним планом проекта. Сегодня компании Statoil и Wintershall подписали соответствующее соглашение в г. Ставангере (Норвегия).
Предполагается, что сделка будет «закрыта» до конца 2014 года, после получения всех необходимых разрешений. В результате Wintershall увеличит ежесуточную добычу энергоносителей на норвежских месторождениях в полтора раза – с нынешних 40.000 до 60.000 баррелей нефтяного эквивалента. Кроме того, компании Wintershall и Statoil договорились о совместной деятельности по анализу ожидаемой эффективности поисково-разведочных работ в нефтегазоносном бассейне Vøring.
10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов
Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.


