Владимир Якушев: Новое производство ЖБИ уникально для Тюменской области
Тюмень. Сегодня в областном центре на базе ТФ «Мостоотряд-36» состоялось открытие нового производства металлоконструкций. В торжественном запуске завода приняли участие врио губернатора Тюменской области Владимир Якушев и генеральный директор ОАО «Мостострой-11» Николай Руссу.
Открывая торжество, Владимир Якушев подчеркнул важность появления в регионе современных предприятий стройиндустрии, позволяющих делать нашу продукцию конкурентоспособной и ведущей к снижению себестоимости строительства.
«Мостострой-11 имеет более трех тысяч крупных объектов по всей стране, но мостостроители не останавливаются на достигнутом – они развивают производственную базу предприятия, вводя новые мощности, - отметил глава региона, - некоторые линии уникальны как для Тюменской области, так и для России в целом».
Владимир Якушев поблагодарил руководство предприятия за дальновидность и целеустремленность в достижении качества выпускаемой продукции и объектов, а также пожелал коллективу ОАО «Мостострой-11» новых интересных заказов и достойной заработной платы.
Николай Руссу подчеркнул, что открываемые мостостроителями производства необходимы для строительства не только тюменских объектов. «Это оборудование и высококвалифицированный персонал позволят вывести регион на новый уровень развития строительной индустрии. Безопалубочное производство железобетонных конструкций и изделий – новое для России, такого пока нет в других областях страны. Обещаю, что цена на нашу продукцию будет гибкой, стоимости квадратного метра ниже. Тюменская область – инвестиционно-привлекательный регион. Новое производство – это новые рабочие места, новые строительные объекты», - заявил он.
Также в мероприятии приняли участие представители городской и областной власти, общественных организаций строительной отрасли, бизнес-сообщества.
На фото: Владимир Якушев и Николай Руссу.
и че это значит?
29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1
Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера
23.01.2026
30 лет в гуще событий: Агентство нефтегазовой информации отмечает юбилей
Поздравляю с круглой датой.
Продержаться столь долго дорогого стоит.
Можно сказать - это чудо.
Долгих лет.
15.01.2026
ЕС снизит предельную цену на российскую нефть до $44,1 за барр.
Как надоел этот ЕС, если не могут отобрать у нас наши ресурсы, то хоть нагадят, снижают стоимость,! вот и не получат ЕС по такой цене российскую нефть! Как все устроено в этом мире, какие-то там ЕСы устанавливают для России стоимость. Россия самодостаточная страна и не устанавливает для них ничего!
25.12.2025
Россия поставит в Абхазию 123 тыс. тонн бензина и дизтоплива в 2026 году
Хотелось бы узнать цены в Абхазии на бензин и электричество, они сопоставимы с российскими?
25.12.2025
Иран прекратил поставку газа в Ирак из-за увеличения внутреннего потребления
Почему у нас все наоборот?
24.12.2025
Украина импортирует почти 6 млрд кубов газа по итогам 2025 года
А почему до сих к ним поступает газ.
11.12.2024
Павел Завальный: Необходимо решать вопрос с частными газопроводами
Прошел целый год и Госдума так и не решила вопрос с частными газопроводами. По -прежнему нарушаются имущественные права владельцев частых газопроводов,особенно физических лиц.В отношении их не существует федерального закона,принуждающего давать свое согласие на подключение сторонних абонентов.Только Постановление Правительства № 1547,но это не закон РФ.Это Постановление противоречит ст.35 Конституции РФ ист.1 и ст.209 Гражданского Кодекса РФ.
03.12.2025
В ЕС утвердили регламент по отказу от российского газа к 2027 году
К стати, по поводу Африки: это континент который по большей части состоит из пустыни, и половина стран которого неразвита. Теперь внимание для сырьевиков которые любят экспортные виды торговли:Африканские страны можно развивать практически с низкого уровня, и если в них создавать сферы спроса то для процесса развития сырья они будут потреблять больше чем вся западная европа. Интересно? если развить технологию строительства из имеющихся там материалов, то вы получите потребитея размером с половину африки!, и потребителя благодарного, а не такого как неблагодарного как ЕС.
16.12.2025
Цены на российскую нефть упали до минимума с февраля 2022 года
Хорошая новость - значит и бензин должен подешеветь. В США например. бензин всегда дешевеет вслед за нефтью.


