$109.62 -1.90%
$ 80.54
€ 90.24
               

15 лет назад началась эксплуатация Губкинского газового промысла

24 июля 2014/ 15:10

Ноябрьск. 24 июля 1999 года состоялся пуск в эксплуатацию Губкинского газового промысла (ООО «Газпром добыча Ноябрьск»). Годом ранее на место будущего производственного объекта высадился первый десант строителей.
Параллельно с ними к работе приступили буровики АО «Тюменьбургаз». Одновременно коллектив автотранспортников вел отсыпку дорог и площадок под газовые кусты. Энергетики тянули ЛЭП, а специалисты СУ-7 вели монтаж технологического оборудования и трубопроводов установки комплексной подготовки газа.
Через 10 месяцев, 31 мая 1999 года, был зажжен факел над Губкинским газовым промыслом (ГГП). Специалисты из Москвы назвали этот пуск уникальным по срокам ввода в эксплуатацию. В разные годы Губкинским газовым промыслом руководили А.А. Козуб, К.В. Степовой, С.П. Стецюкевич, Ю.А. Зайцев, А.Г. Заугольных, сегодня промысел возглавляет С.В. Шашмурин.
В честь юбилея на промысле прошла Почетная вахта и торжественное собрание коллектива. На дежурстве сегодня были и те, кто 15 лет назад участвовал в торжествах по случаю ввода ГГП в эксплуатацию.
Начальник Губкинского газового промысла Сергей Шашмурин поздравил коллектив с юбилеем и пожелал всем здоровья, успехов и сплоченности, которая свойственна сотрудникам компании «Газпром добыча Ноябрьск», сообщает пресс-служба компании.
Губкинское нефтегазоконденсатное месторождение было открыто 11 февраля 1965 года. Его освоение началось спустя 33 года, и уже через 10 месяцев промысел был введен в эксплуатацию. В такие сроки в северных условиях подобные газодобывающие промыслы еще никто и никогда не возводил.


Просмотров 1398
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

29.09.2026
Аргентина требует от Британии остановить нефтепроект у Фолклендских островов

29.09.2026 Бородкин Владимир Иванович, 80

Аргентина выбрала не ту сторону и будет
терпеть национальное унижение до конца.

24.09.2026
Ален Симонян: Армения готова покупать газ у Азербайджана и Ирана

24.09.2026 Нечипорук Юрий Алексеевич

Ура,определись,Да!

27.08.2026
США планируют возобновить практику «призовых судов» для легализации захвата иранских танкеров и конфискации нефти

27.08.2026 виктор

Плохая идея. Многие мошенники до сих пор ищут все возможности чтобы присвоить чужое имущество, и если им развязать руки, например, тем что при помощи войны можно будет воровать чужое имущество, то трофейничество будет развиваться как лесной пожар который очень быстро докатится до ядерных ударов как в прошлом столетии. Нельзя создавать спрос войне т.к. это тоже самое что создавать спрос лесным пожарам в которых всё горит а те кто уходят оставляю после себя только пепел, - так погибло уже много развитых цивилизаций: люди просто узаконили трофейничество.

06.10.2008
В небе над Нижневартовском произошло опасное сближение двух авиалайнеров

18.08.2026 Слехтин Сергей Иванович

Дааа, очень даже неприятный инцидент, Слава Богу что всё обошлось, Храни Вас всех Господь от такого

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть сохранила второе место в мире по добыче углеводородов

23.06.2026 Тополь Искандерович Орехов

УРА Товарищи ! Гордимся, чтим, уважаем.

19.06.2026
Игорь Сечин: Роснефть изучит выпуск синтетической нефти на проекте «Восток Ойл»

19.06.2026 Мухарев Валерий Авенирович

Вопрос себестоимости и конкуренции из нефти.

11.06.2026
Разработчики отечественного комплекса гидравлического разрыва пласта удостоены Госпремии РФ

11.06.2026 Шарапов Антон Стальевич , 70 лет

Dr.Tony
только что

В общем то этот метод разработан в СССР, его признали непригодным т.к. из-за него портятся стратегические запасы воды в недрах. Наверное многие видели как в сша включают кран, а оттуда вода грязнющая да еще и горит. Это и есть то что в СССР признали неприемлемым. Не понятно — зачем это нам? В сша кстати если посмотреть сколько таких скважин, то их тысячи тысяч. Понятно что когда там будет невозможно жить решалы уедут оттуда в благоприятные регионы. А у нас? А может какой-то щадящий метод?

08.06.2026
Военные корабли ЕС начали принудительный досмотр судов российского «теневого флота»

08.06.2026 Марина Андреевна Николаева

Совсем оборзели ЕС


^