$82.38 +3.56%
$ 80.93 -0.2
€ 93.19 -0.39
               

Союз Машиностроителей России внес в Думу 22 законопроекта

10 июля 2014/ 07:38
Москва. В первом полугодии на рассмотрение Государственной Думы представители Союза машиностроителей России внесли 22 авторских законопроекта. Из них 1 принят и подписан Президентом РФ, 9 законопроектов приняты в первом и втором чтении, остальные находятся на различных стадиях доработки.
«Некоторые документы находятся на нашем особом контроле. Среди них проекты законов «О промышленной политике», «Об обороте отдельных видов критических изделий и материалов», «Об отходах производства и потребления». Активным было наше участие и в совершенствовании ряда важных законопроектов. При этом можно сказать, был достигнут довольно высокий коэффициент полезного действия», - считает первый зампред Думского Комитета по промышленности, первый вице-президент СоюзМаш России Владимир Гутенев.
Он напомнил, что в принятый во втором чтении проект закона «О государственном стратегическом планировании» Союзом машиностроителей было внесено 103 поправки и все они были учтены, сообщает пресс-служба союза.
«Законопроект «О промышленной политике», который промышленное сообществе давно ожидало, был внесен на рассмотрение в последние дни работы парламента. Документ с точки зрения экономического развития страны – фундаментальный. Предыдущие попытки создать его успехом не увенчались. Предлагаемый законопроект, на наш взгляд, в наибольшей степени приближен к современным реалиям. Его отличает системность подходов в обеспечении межотраслевых балансов и конкретность. Позитивно можно оценить положения документа о создании Совета по промышленной политике, в составе которого предусмотрено участие общероссийских и отраслевых объединений работодателей. Он может стать одной из ключевых площадок для взаимодействия бизнеса с властью при принятии решений по модернизации и повышению конкурентоспособности российской промышленности», - считает Гутенев.
Просмотров 950
+ х
Комментарии

Последние комментарии к новостям

01.06.2026
Европа отстает от графика закачки газа в хранилища перед зимой

01.06.2026 ивановский вю 60 лет

неужели Европа опять замерзнет зимой ?

28.05.2026
«Газпромнефть-СМ» обновила учебную аудиторию в ГУМРФ к 150‑летию вуза

28.05.2026 Радаев Анатолий

Спасибо! ГазпромНефть-СМ, за внимание к Морской отрасли, к курсантам и вопросам продвижения своей продукции на Российском рынке!

08.05.2026
Греция направила в ЕС дорожную карту по полному отказу от российского газа к концу 2027 года

14.05.2026 Евгений

Думаю Россия ничего не потеряет. Просто у меня один вопрос, продавать газ за рубеж, там отказываются покупать. Да у нас своих покупателей полно, пол страны дровами топят. У нас в городе отопление кочегарок мазутом. Налаживайте внутренний рынок.Все эти страны, которые отказываются покупать нефть и газ воюют с нами. И живут в тепле, готовят не на дровах. Зачем поднимать экономику и уровень жизни тем, кто хочет с нами воевать?

27.04.2026
Александр Новак: Восстановление нефтяного рынка займет несколько месяцев

27.04.2026 Иван Петров, 30 лет

Новак предупредил - даже если пролив откроют, нефть не хлынет рекой. Танкеров скопилось много, пропускать их будут по чуть-чуть. Рынок так и будет дёргаться от каждой новости, а цены останутся высокими, пока трафик не наладят нормально. А это всё упирается в разборки Трампа с Ираном. Понятно, что быстро не закончится, а значит, премия за риск в нефти с нами надолго

12.07.2024
Татнефть будет разрабатывать месторождение в Азербайджане

08.04.2026 Юсифов Т.Ю. 55 лет

Добрый день!
Отличный проект. Я кандидат наук, имею огромный опыт в области разработки старых месторождений. Тел: 89173700531
С уважением, Юсифов Т.Ю.

30.03.2026
Сербия продлила договор о поставках российского газа на три месяца

02.04.2026 Соколов виктор

Я думаю цена должна быть как нефтегазовые продукты в Евросоюзе.

20.03.2026
Павел Завальный: Нефтегазовая отрасль входит в острую фазу кадрового голода 

20.03.2026 Вахитов Ришат Нигматтянович.74

Большую работу провело АНГИ.
Конференция это широкий шаг в правильном направлении.В повестку будущего.
Качество подготовки нефтегазовых инженеров в вузах.
Три года ходить в рабочих это расточительно.
Преподаватель дня не проработавший в профессии которой учит студента это расточительно.
Кадровая тема главный резерв.Продолжайте!
Успехов!

10.10.2025
Роснедра планирует возобновить традицию съезда геологов

10.03.2026 Орешкин Игорь Владимирович. 75 лет.

Не могу найти информацию о съезде геологов или расширенной коллегии Роснедр 31.03-01.04.2026г.,
где предусмотрены докланы 1 апреля на секциях.
Пришлите пожалуйста такую информацию - куда посылать доклад или ссылку на сайт.

29.01.2026
В Кургане произошла авария на ТЭЦ-1

01.02.2026 Савенков Дмитрий

Батареи в доме ул. Красина, 66 холодные, со вчерашнего вечера


^